Виниры на зубы или как добиться идеальной улыбки

14:23  |  19.07.2018
Виниры на зубы
PR

Многие жители Киева, впрочем, как и те, кто живет в других населенных пунктах, имеют проблемы с зубами. И часто они от рождения бывают с серьезными зазорами или незначительной кривизной. Раньше на это не обращали внимания, но теперь достаточно зайти на страницу сайта https://oxford-med.com.ua/services/stomatology/viniry/ и узнать, как решить проблему при помощи виниров. Что это такое и зачем вообще они используются? Прочитав предложенный текст до конца, многие захотят пойти к стоматологу и проконсультироваться по данному вопросу.

Когда понадобятся виниры?

Даже если в детстве зубы были белоснежные и красивые, это совершенно не означает, что они такими же останутся до старости. Проблемы с ними могут возникнуть по разным причинам:

  • употребление в больших количествах не только крепкого кофе, но и черного чая;
  • пристрастие к такой пагубной привычке как курение;
  • возрастное потемнение, и с этим ничего нельзя сделать;
  • определенные заболевания, которые привели к деформации или пожелтению зубов.

При этом нужно учитывать и механические повреждения в виде сколов. А ведь зубы могут быть с детства кривыми, и в этом случае часто помогают только брекеты.

Следует учитывать один очень важный момент: виниры — это просто тонкие пластинки, которые накладываются на передние зубы. Они не делают их прочнее, да и выровнять не могут при кривизне. Это на самом деле только имитация хороших и красивых зубов.

Толщина данных пластинок бывает от 0,3 до 0,5 мм, и изготовляются они из разных материалов. Виниры могут потребоваться в разных случаях. Например, если размер зубов непропорциональный, есть зазоры между ними. Часто случаются сколы и потемнения. В одних случаях приходится идти к стоматологу и заказывать такую процедуру как отбеливание зубов. А в других ситуациях устанавливаются на время дорогостоящие брекеты. Но все эти проблемы легко решаются при выборе виниров. Каких видов они бывают?

Разновидности виниров

Такие накладки изготовляются из разных материалов. И здесь очень важно, чтобы они создавали надежную имитацию красивых зубов. Это касается вопроса не только их белоснежности, но они должны казаться прямыми. Как отмечают стоматологи, наиболее качественными признаны керамические виниры.

керамические виниры

Керамические виниры: до и после

Но здесь надо знать, что керамика предлагается двух видов — в виде фарфора и диоксида циркония. В этом случае они прослужат до 15 лет. А потом их опять придется заказывать и менять.

Более дешевый вариант — это композит, который представляет собой пломбировочный материал. Такие виниры являются недолговечными, могут эксплуатироваться в пределах 5 лет.

композитные виниры

Композитные виниры: до и после

Только нужно учитывать, что технология их изготовления и установки отличается. На Западе в стоматологических клиниках вначале делается слепок с зубов, потом в лаборатории изготовляют такие накладки, и уже врач устанавливает их. А вот в отечественных клиниках все делается за один раз. Стеклокерамическая масса наносится непосредственно на зуб. После этого все это выравнивается, придается форма и накладки твердеют при помощи поляризационной лампы.

Выводы

Если больше интересует прочность и надежность виниров, нужно отдать предпочтение диоксиду циркония. Но неплохим вариантом являются накладки из фарфора. А если есть проблемы с деньгами, тогда стоит довольствоваться композитными винирами. Новое модное направление — это установки люминиров. Они имеют толщину всего 0,2 мм, и при их установке не придется обтачивать зубы. Но стоят они дорого. Их часто называют «голливудскими винирами».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: