В чем выгода онлайн-заказов и как получить скидки в AliExpress?

17:22  |  03.12.2015
промокупоны
PR

Международная торговая площадка aliexpress.com за считанные годы буквально взорвала украинский рынок. Если в 2013 году о ней слышали единицы, то сейчас по статистике «Gemius Украина» их сайт находится на 13-м месте в рейтинге посещаемости, всего лишь на несколько процентов отставая от Розетки, Приватбанка и Википедии. Попробуем разобраться, в чем же причина такой популярности и насколько выгодно пользоваться Алиэкспресс.

Главными факторами успеха этой площадки можно назвать достаточно демократичные цены и возможность бесплатной доставки. Но в каждой из этих причин есть свои нюансы. Доступность цены, например, может объясняться как прямым выходом на производителя (то есть вам не придется переплачивать за услуги посредников), так и возможным невысоким качеством полученного товара (традиционно самые большие нарекания вызывает одежда и косметические товары). В этой ситуации все будет зависеть от вашей внимательности и конкретного продавца.

С другой стороны, товары от Алиэкспресс можно получить еще дешевле, чем это предлагается на самом сайте. Купоны и промокоды Алиэкспресс позволят вам сэкономить серьезные средства на самых разных покупках — от женской одежды до мебели и цифровой техники. Компания promokupons.ru находит надежных производителей и оформляет с ними партнерские отношения, благодаря которым может предоставить своим клиентам специальные купоны на скидки. В результате вы можете купить какую-либо вещь практически даром!

промокоды

Впрочем, необходимо учитывать, что большинство подобных скидок будет действовать только при условии заказа на определенную сумму и для заказа одного товара купоны не слишком выгодны. А вот если вы решили купить множество вещей — тогда купоны вам действительно пригодятся. Кстати, данное предложение должно заинтересовать мелких предпринимателей, которые выстраивают свой бизнес при помощи заказов с Алиэкспресс.

Что же касается бесплатной доставки, то это не совсем верное определение. Просто многие продавцы включают ее стоимость в цену самого товара. Но благодаря изначальной дешевизне это не столь ощутимо, как отдельная оплата доставки. Кроме того, не забывайте — если ваш товар признают коммерческой партией, придется доплатить за доставку таможенную пошлину. Для того чтобы этого не произошло, необходимо чтобы его стоимость не превышала 150 евро, а вес — 50 килограмм.

Еще одним недостатком можно назвать сроки доставки, которые для Украины составляют от 15 до 60 дней. Однако если вы хотите срочно получить какой-либо товар, можно воспользоваться услугами международных курьерских служб – таких как EMS, UPS, DHL Express, а также TNT и FedEx.

Смотрите также веб-студии: где можно заказать создание сайта в Харькове.

Таким образом, выгода от заказов в AliExpress серьезно превышает возможные минусы. Но в каждом конкретном случае стоит внимательно изучить предложение, а также отзывы о самом продавце.

алиэкспресс

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: