Упаковочный материал для переезда: без чего никак не обойтись?

16:02  |  27.08.2018
PR

Любой переезд в новую квартиру или на дачу, чтобы пожить там несколько месяцев — это радостное событие, которое заставляет побеспокоиться относительно упаковки вещей. Если речь идет про что-то объемное типа мебели, то здесь все намного проще. Ведь если не удастся разобрать, то можно упаковать и так. Например, взять для этого стрейч-пленку и обмотать шкаф или комод. Здесь главное — это чтобы не поцарапалась полированная поверхность. Но для упаковки всех мелких вещей понадобится зайти на сайт https://pack.ua/ и посмотреть, что для этих целей здесь предлагается.

Универсальные картонные коробки

Уже давно существует поговорка, которая характеризует, что такое переезд на другое место жительства. Она звучит следующим образом: «Переезд хуже пожара». Для многих людей знакомо что это означает. Переезжая на другую квартиру, многие люди еще за несколько дней начинают испытывать панику. А беспокоиться ведь есть о чем, так как нужно найти соответствующий транспорт, понадобятся грузчики. В итоге окажется так, что потом не найдешь каких-то документов, что-то из имущества поцарапается или разобьется. И все лишь потому, что не было надежного упаковочного материала.

Самое основное что понадобится приобрести — это картонные коробки. Они отличаются своей универсальностью, так как туда можно поместить все что угодно. Лишь бы оно соответствовало размерам коробки. Такой упаковочный материал имеет свои преимущества.

  1. Отличаются своей легкостью. Любая другая тара, будь она из фанеры или пластмассы, значительно тяжелее.
  2. Удобно пользоваться, потому что легко поднимать и складывать в машине.
  3. Это экологически чистый материал, и особенно это касается гофрокартона.
  4. Достигается относительная прочность, поэтому коробки как пустые, так и наполненные можно ставить друг на друга.
  5. Это хорошая защита всего, что находится внутри. И не только от механических повреждение, но также грязи и пыли.
    Но не стоит забывать и о том, что такой упаковочный материал имеет низкую стоимость. Ведь картон очень часто изготовляется из вторсырья. Важно и то, что подобные коробки потом удастся использовать неоднократно, они могут еще пригодиться.

Выбор упаковочных коробок

Но если для переезда решено заказывать упаковочные картонные коробки, необходимо определиться, какого вида они должны быть. Они отличаются своей разнообразностью. И дело здесь вовсе не в форме, а в способе открывания коробок. Они бывают следующих видов:

  • «крышка-дно», где одна коробка получается без дна, а вторая без верха, и одна часть закрывается другой;
  • четырехклапанная модель, в которую часто помещается бытовая техника;
  • «пенал», в который можно поместить какие-то дорогие вещи, чтобы они не потерялись при переезде;
  • лоток, больше предназначенный для демонстрации находящегося внутри товара;
  • групповая упаковка, которая внутри имеет перегородки, и часто используется для посуды;
  • коробка с откидной крышкой, которая не снимается;
  • четырехклапанный гофроящик, отличающийся своей универсальностью.

Если надо перевезти много мелких вещей, нужно смотреть на размеры коробок. Они должны быть такими, чтобы их мог поднимать один человек. Очень удобными являются коробки, у которых по бокам имеются вырезанные ручки. Очень хорошо, если такой упаковочный материал сделан из гофрокартона. Это означает, что один внутренний слой имеет волнистую структуру. В этом случае стенки коробки становятся более прочными и упругими.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. сергута 20:26 | 13.04.21

    привет,отличная тема

  2. Александр 13:11 | 14.04.21

    Картонными коробками пользовались всегда при переездах. Но обычный картон довольно капризный материал – нужно было строго дозировать нагрузку, чтобы коробки не ломались. Сейчас используют более современные материалы, которые позволяют сделать коробки гораздо прочнее.

  3. Игорь Бабиченков 14:51 | 14.04.21

    Для переезда картонный коробки—самый подходящий материал. Кто-то , конечно,, использует деревянные ящики, но это и дороже и не так удобно, как картон.

  4. Антонина 11:54 | 15.04.21

    Надо многое многое множество картонных коробок.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: