Умное телевидение будущего или в чем преимущество Smart TV

14:20  |  31.07.2018
PR

Еще недавно большой новинкой были телевизоры, которые отличались сверхтонким экраном. Их можно вешать на стену вместо картины. Они и сегодня пользуются большим спросом, так как имеют свои преимущества. Но технологии не стоят на месте, и теперь можно приобрести Смарт телевизор, который еще десяток лет тому назад относили к области фантастики. Это настолько умный телевизор, что даже не верится в такую реальность. Но что он способен, чего можно добиться с его помощью?

Smart TV: что это дает телезрителю?

Несколько лет тому назад телевидение существовало отдельно от Интернета, это было два совершенно разных направления. Но потом оказалось, что этот вопрос вполне решаемый, можно совместить вместе телевизор и различные приложения, доступные для виртуального пространства.

Выбор телевизора в 2018 году

Почему Smart TV часто называют «умным телевидением»? Все очень просто: слово Smart с английского переводится как «умный». И теперь телезритель по своему усмотрению может выбирать, что ему хочется смотреть: развлекательные передачи, фильмы, документальные программы или новости.

Необходимо рассмотреть подробнее, что предлагает функция Smart TV в телевизоре.

  1. Полная замена эфирному телевидению. Теперь у пользователя имеется возможность смотреть интересные передачи и даже сериалы не по капле в день, а в полном наборе.
  2. Не нужно быть зависимым от телевизионной программы, она совершенно не понадобится. Вернее, посмотреть можно, что сегодня будет показано вечером. Но только увидеть этот фильм или программу удастся в любое время.
  3. Доступ к различным социальным сетям. Теперь не надо отдельно включать компьютер или использовать свой смартфон, чтобы зайти на свою социальную сеть, надо просто выбрать символ Facebook, ВКонтакте или другой вариант.
  4. Общение по Skype. И качество изображения окажется намного лучшим, чем в компьютере. И как здесь не подумать: «Наконец и я попал в телевизор!»?

Но для того чтобы программа Skype стала доступной, придется покупать отдельно камеру и подключать ее к телевизору. Правда, если он последней модели, этого делать не нужно, там имеется своя камера. А чтобы была доступной переписка в социальной сети, придется подключать клавиатуру.

Smart TV: будущее — оно уже здесь

Почему функция Smart TV так привлекает телезрителей? Оказывается, дело здесь не только в том, что удается получить доступ к Интернету при помощи телевизора. Он был доступен и раньше, если в доме был компьютер. Но теперь ведь удалось телевизор совместить с виртуальной сетью, поэтому необходимости в приобретении компьютера полностью отпала. А это дает возможность сэкономить солидные деньги. Ведь такая техника стоит дорого.

Но это не единственное преимущество данного варианта. Он в первую очередь должен заинтересовать тех, кто уже полюбил смотреть фильмы и сериалы онлайн. Если использовать компьютер или ноутбук, как это делали раньше, то качество изображения не очень хорошее. И хотя многих это вполне устраивает, им необходимо хотя бы раз посмотреть тот же боевик или вестерн по Смарт телевизору. Про такое качество просмотра онлайн фильмов можно было только мечтать, а теперь это стало реальностью.

Не стоит забывать и о том, что основные производители телевизоров соревнуются между собой, сколько программ удастся подключить вместе: YоuTube, Picasa, Yandex, Tvigle. И это только часть того, что доступно уже сейчас. В любом случае можно сказать так: если телезритель хочет почувствовать вкус свободы, он обязательно должен покупать именно такой телевизор.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: