Целевой онлайн кредит: основные преимущества услуги

19:11  |  25.09.2017
кредит онлайн
PR

Сегодня банки предлагают несколько видов кредитования как юридических, так и физических лиц. Для граждан это дает возможность получить деньги под определенные проценты. Если зайти на страницу сайта такого банка как IdeaBank https://www.ideabank.ua/ru/forms/i-credits/, здесь можно получить информацию относительно целевого кредита. На этой странице сразу удастся его оформить. Что же он собой представляет?

Что такое целевой кредит?

Само название говорит о том, что деньги такого кредита выдаются под определенные цели. Например, это может быть приобретение серьезной бытовой техники, автомобиль или оплата отдыха. Таким способом удастся сделать ремонт в своем доме или получить медицинские услуги. Клиент выбирает сам, куда пойдут деньги. Но это должно быть прописано в договоре, который заключает между собой банк и заявитель. Но что в этом особенного, разве не такими бывают и остальные кредиты?

Все дело в том, что если в договоре указано, что деньги клиент берет на покупку мебели для своего дома, на другие цели их он уже никак не может потратить. Иначе это будет нарушение договора. Но как же банк проверит, куда именно ушли деньги? Разве что придется поверить уверениям клиента. Не организовывать же расследование по этому поводу?

Оказывается, все намного проще. Дело в том, что клиент не получает деньги на руки, он сумму видит только на странице договора. Банк сам отправляет их туда, где клиент приобретает товар или получает услугу. Например, если речь идет про покупку мебели, то определенная сумма идет в мебельный магазин. А когда семья хочет на полученный кредит отдохнуть, то средства отправляются в туристическое агентство. Вот получается, что все решает клиент, а оплачивает банк. Ему же и надо будет возвращать деньги с процентами.

Достоинства целевого кредита

Целевой кредит может быть нескольких типов. Все зависит от того, куда будут потрачены средства.

  1. Ипотека на приобретение недвижимости.
  2. Автомобильный кредит.
  3. Заем на образование.
  4. Целевые мелкие кредиты.

В последнюю категорию включаются и кредитные карты, когда деньги получится потратить только в определенном магазине. Но в любом случае, когда речь идет про целевой кредит, он направляется только на определенные нужды.

Что можно отнести к достоинствам такого кредита? Самое основное его преимущество заключается в том, что его легко получить в банке. Намного проще чем тот же наличный кредит. Второе преимущество — это более низкая процентная ставка. Имеются и еще некоторые достоинства. К примеру, сегодня есть возможность оформления такого займа онлайн. А это избавляет от кучи документов, которые необходимо собирать. Также надо учитывать, что оформить его получится в любое время. Но все же не стоит забывать и того, что у целевого кредита имеются и определенные недостатки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: