Товары для кошек: что понадобится для домашнего питомца

14:05  |  19.11.2020
Товары для кошек
Новости компаний

Спонтанное появление котенка в городской квартире — это не такая уж и хорошая идея. Даже если он очень понравится ребенку, необходимо заранее побеспокоиться относительно разных вещей, которые понадобятся такому животному. И это относится не только к специальному корму, обязательно нужны и некоторые аксессуары.

Впрочем, сегодня можно купить товары для кошек в интернет-магазине, что значительно облегчает их выбор. Да и про поездки по городу можно не беспокоиться, потому что сразу удастся заказать и услугу доставки.

Самые полезные товары для котенка

Вначале необходимо определиться с питанием кошки. Если она породистая, не совсем подойдет то, что употребляет человек. Поэтому можно забыть про блюда, которые оказываются на кухонном столе. Сегодня производители предлагают несколько видов корма для животных:

  • сухой;
  • консервы;
  • лакомства;
  • специальный.

Многое что зависит как от возраста и породы данного животного, так и от некоторых особенностей. Например, кошка перенесла определенную болезнь. Тогда стоит использовать специальный корм, который также часто называют еще и лечебным.

Если это касается частного дома, где имеется свой участок, все окажется намного проще. Тогда нужно приобретать меньше вещей для кошки, потому что она имеет возможность часто гулять на улице. Там она может играться, лазить по деревьям. Но в городской квартире все будет намного сложнее. В этом случае нужно больше покупать разных вещей и аксессуаров для животного. Можно подумать о таких предметах:

  • специальная поилка;
  • миска для еды;
  • туалет с крышей;
  • мини-дверь для питомца;
  • лежак.

А что делать в том случае, если предстоит поездка в другой город или просто к друзьям на какое-то время, когда кошку не оставишь одну в доме? Тогда необходимо приобрести специальную клетку для переноски кошек. Она непременно потребуется и в ситуации, когда нужно доставить животное ветеринару. Картонная коробка для этих целей совершенно не подойдет, даже в ситуации, если перевозить придется котенка.

Бесполезные товары

На самом деле существуют как полезные, так и совершенно бесполезные аксессуары для кошек. Некоторые считают, что речь идет про игрушки. Такое мнение нельзя назвать правильным. Если у котенка или у взрослой особи не окажется своих любимых игрушек, животное непременно будет пробовать свои когти на мебели, на оконных шторах. Особенно плохо, если пострадает обивка мягкой мебели. Потом что-то исправить будет очень сложно. В любом случае игрушки никак нельзя отнести к бесполезным атрибутам, для такого животного они точно нужны. И в первую очередь это относится к городской квартире.

Так что тогда относится к бесполезным товарам? Да, есть и такие, и можно составить даже целый список. Но достаточно указать только самые основные позиции.

  1. Купальник, представляющий собой сетчатый фиксатор. И по названию понятно, что такое изделие предназначается для купания кота. Правда, некоторые хозяева, имеющие такого домашнего питомца, купальник называют не иначе как смирительной рубашкой.
  2. Кошачья кровать, где из названия понятно, о чем идет речь. Вот только коты и кошки быстрее отправятся спать на шкаф или на подоконник, чем туда, куда укладывают их хозяева.
  3. Игрушки на палочке, которые хотя и полезны для игр животного, но не стоит на них тратить деньги, потому что такие изделия можно смастерить и самостоятельно.

Все это говорит о том, что надо с умом подходить к выбору аксессуаров для котенка или взрослой кошки, чтобы от них была максимальная польза.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: