ТОП-3 online кошелька для хранения Bitcoin

17:34  |  29.09.2017
bitcoin
PR

Криптовалюта, или, как ее еще называют, цифровая валюта, уже успела стать частью повседневной жизни многих людей по всему миру. Поэтому не удивительно, что количество кошельков для хранения Bitcoin растет день ото дня. Самыми удобными в использовании считают online кошельки, ведь доступ к ним возможен с любого устройства, нужен только Интернет. Другое дело — вопрос безопасности информации в сети. Специалисты рекомендуют держать на online аккаунтах минимальные суммы криптовалюты, а основную часть лучше перенести на ПК кошелек или вовсе в “холодное хранилище” (без доступа в Интернет).

Учитывая, что выбор online-кошельков действительно внушительный, рассмотрим ТОП 3 бумажника, которые чаще всего хвалят пользователи.

Green Address

Green Address — простой и интуитивно понятный online Bitcoin-кошелек. В нем собраны все необходимые опции: отправка и получение BTC, просмотр всех транзакций, адресная книга. Основное преимущество Green Address заключается в том, что разобраться с его функционалом не составит труда — здесь нет ничего лишнего.

В настройках бумажника можно управлять такими параметрами как источник курса, вывод суммы в BTC, mBTC, uBTC, bits, язык интерфейса. В целях безопасности здесь же предусмотрена активация сообщений на email владельца кошелька о входящих и исходящих транзакциях, а также настройка минимального времени «приема» сделки в блок. Кроме того, в настройках можно установить лимит на траты, настроить комиссию.

Также для повышения надежности можно включить двухфакторную авторизацию, установить время сессии в аккаунте. Одним словом, разработчик кошелька позаботились о том, чтобы сделать его максимально безопасным.

Как начать работу: перейдите на официальный сайт Green Address и создайте кошелек. Кроме того, вы можете установить Green Address как приложение для браузера. После того, как система сгенерирует кодовую фразу из 12 случайных слов, запишите этот пароль на бумагу и сохраните — он вам понадобится для восстановления в случае возникновения проблем с кошельком.

После этого впишите подтвердите, что вы зафиксировали фразу, вписав пропущенные слова в открывшемся окне. Если все было сделано правильно, вы перейдете к настройке параметров безопасности и установке PIN-кода. После этого вы можете приступить к отправке и получению BTC.

Bitcoin Wallet

Один из самых популярных кошельков — Bitcoin Wallet — сочетает в себе все самые необходимые опции, а также позволяет добавлять в аккаунт все криптовалютные бумажники, которые у вас есть.

В Bitcoin Wallet можно настраивать такие параметры как язык, курс и т.д. К слову, любые изменения персональных данных требуют ввода пароля и кода, который отправляется на e-mail. Кроме того, здесь же можно купить и продать BTC. Для того, чтобы увидеть все актуальные предложения, нужно указать сумму, валюту, страну. Что касается отправки и получения биткоинов, то здесь ничего нового: для передачи монет нужно вписать их количество и адрес получателя, а для приема — предоставить свой Bitcoin-адрес или QR-код.

Как начать работу: аккаунт создается на сайте Bitcoin Wallet. Для регистрации нужно указать стандартные данные: e-mail и пароль. После верификации электронного адреса можно тут же перейти в кошелек, чтобы отправлять и получать BTC.

Coinbase

Еще один бумажник, на который стоит обратить внимание, — Coinbase. Этот кошелек представлен не только в браузерной, но и в мобильной версии, что делает его еще более привлекательным для пользователей.

В настройках аккаунта можно «подкорректировать» такие данные как пароль, имя пользователя, аватар, электронный адрес. Далее идет выбор фиатной валюты и настройка уведомлений о действиях владельца кошелька: вход, отправка и получение BTC и т.д.

Также Coinbase позаботился о максимальной защите аккаунта. В частности, пользователям предлагается верифицировать телефонный номер и включить двухфакторную аутентификацию.

Как начать работу: откройте официальный сайт Coinbase и создайте аккаунт пользователя. Обязательно верифицируйте электронный адрес — пока вы этого не сделаете, доступ к кошельку будет закрыт. После этого вы можете отправлять и получать Bitcoin. Для получения монет нужно переслать свой биткоин-адрес или QR-код отправителю.

Выбирая online-кошелек для Bitcoin, ищите тот, который сможет гарантировать максимальную безопасность. Это касается в целом и всей экосистемы криптовалют — используйте только надежные биржи и обменники (например https://100btc.kiev.ua/) для совершения транзакций, а также максимально защищайте доступы в свои аккаунты.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,
Оставьте комментарий

*

  1. Егор 10:42 | 20.11.21

    Мое знакомство с криптовалютой началось с usdt tether и купить я ег смог сначала на небольшую сумму в приложении Global24 и там минимальный порог покупки от 20 грн, а везде находил от 1000

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: