Терминалы для сбора данных: плюсы использования, основные возможности

17:18  |  11.12.2018
Терминалы для сбора данных
PR

Какую работу выполняют терминалы для сбора данных. Особенности оборудования, его возможности, преимущества покупки и надежный магазин.

Портативные терминалы для сбора данных — это устройства, которые позволили вывести автоматизацию в торговле на совершенно другой уровень. Они представляют собой компактные компьютеры, которые обычно помещаются в руке. Изделия оснащены сенсорным экраном или панелью с кнопками, а также считывателем кодов. Используют такое оборудование в магазинах, на складах, в пунктах приема и выдачи посылок и т. д.

Функции терминала, сравнение со сканером штрихкодов

Мини-компьютер не просто считывает информацию — он сортирует, контролирует, решает другие задачи. Вот пример тех работ, которые выполняет терминал:

  • Быстрое уточнение о наличии или отсутствии нужного товара на складе либо в магазине.
  • Формирование базы для товарных накладных, передача данных в общую базу.
  • Печать штрихкодов и чеков для продукции. Это относится к моделям, которые оснащены встроенным принтером.
  • Накопление сведений в собственной памяти. Если мобильный терминал сбора данных имеет свою память, он синхронизируется с компьютером время от времени. Но есть и такие модели, которые постоянно соединены с основной системой, так как передают информацию в режиме онлайн. Первое решение гораздо удобнее и надежнее. Соединение с POS-системами у этих устройств осуществляется через кабели, Wi-Fi, Bluetooth, ИК-порт.

Терминалы для сбора данных

Отличия от простого сканера

Сканер штрихкода просто считывает и передает информацию. Он не позволяет ее обрабатывать, накапливать, структурировать, не имеет собственной памяти. На торговых, складских и других объектах нужны оба варианта техники.

Преимущества терминалов сбора данных

К плюсам применения ТСД можно отнести:

  • Высокую скорость обработки, что делает прием, отгрузку, а также инвентаризацию более быстрыми и отлаженными процессами.
  • Сокращение времени обслуживания в магазинах, работающих по определенному типу. Работа терминала подразумевает, что консультант может прямо на зале вместе с покупателем собрать нужный товар, занести данные о нем в систему — а на кассе чек выбьется автоматически. В некоторых сферах это очень удобно и позволяет избежать очередей. Это же решение удобно, если продукция собирается прямо на складе.
  • Полное исключение человеческого фактора. От усталости, невнимательности или неважного самочувствия работники ошибаются. Но техника этого не допускает.

Отдельно надо подчеркнуть возможность детальной настройки терминалов. Это позволяет эффективно применять оборудование в любых сферах, где требуется считывание кодов с товара — независимо от объема и других особенностей.

Качественные и доступные терминалы сбора данных в Украине

НПО «РИФ» предлагает купить маркировочное оборудование в Киеве и по всей Украине. Это устройства таких марок, как Datalogic, SUNLUX, Zebra. Их продукция характеризуется функциональностью, высоким качеством, надежностью, оправданной ценой. В каталоге покупатели найдут решения для задач любого объема и любой сложности.

Изделия отличаются операционным и оптическими системами, подключаются к POS несколькими способами. Разнообразие функций позволит каждому покупателю подобрать подходящее устройство.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: