Страхование жизни и здоровья: так ли это важно?

16:00  |  29.08.2018
Страхование жизни и здоровья
PR

Когда украинцам задать вопрос, согласны ли они застраховать свою жизнь, большинство из них ответят отрицательно. Ведь они не ощущают никакой угрозы, да и стихийные бедствия в данном регионе случаются очень редко. Разве что поближе к Карпатам случаются наводнения. А вот если дело касается детей или автолюбителей, со страховкой здесь лучше не шутить. И тогда стоит зайти на сайт https://askods.com/ru и посмотреть, какие страховые полисы здесь предлагаются.

5 причин застраховать свое здоровье

К сожалению, многие украинцы даже не стараются выслушать доводы страховых агентов, почему стоит оформить полис. Кстати, если это касается поездки за границу, особенно в Евросоюз, в Америку или в Китай, турист не сможет отказаться от медицинской страховки, она не просто желательна, но и необходима. И спорить об этом совершенно бессмысленно. Но не стоит забывать, что в жизни практически любого человека бывают несчастные случаи. И в первую очередь это касается зимнего времени, когда на дороге гололед.

Но все же можно назвать 5 причин, почему стоит застраховать если не свою жизнь, так по крайней мере здоровье. Лучше все же довериться экспертам, они не дадут плохого совета, к примеру, если это будет страховая компания «АСКО ДС», которая имеет свои филиалы в разных областях Украины. Среди основных причин оформления полиса можно назвать такие:

  • полученная финансовая помощь может оказаться очень существенной, когда придется восстанавливать здоровье после болезни, несчастного случая или аварии;
  • накопительное страхование является гарантией безопасного будущего, так как не придется переживать относительно финансового обеспечения, когда настанут трудные времена;
  • финансовое благополучие семьи обойдется не очень дорого, так как сумма ежедневного накопительного страхования составляет всего лишь около 35 гривен;
  • сохранность подобного инвестирования своих средств гарантируется со стороны государства, поэтому не стоит переживать, что деньги пропадут;
  • подобную финансовую защиту удастся получить с наибольшей выгодой, так как если иметь дело только с одной страховой компанией, можно иметь от нее бонус.

Это отличная возможность подумать про финансовое обеспечение своего ребенка. Так почему бы не воспользоваться таким шансом?

Страховой полис: в чем выгода?

А теперь стоит разобраться, в чем же заключается выгода получения страхового полиса. И особенно это касается ситуации, когда дело касается ребенка. Накопительное страхование принимает обороты, так как в ситуации с экономической нестабильностью необходимо как-то подстраховаться. И здесь необходимо учитывать один очень важный нюанс: страховка распространяется по достижении ребенком 18-летнего возраста. А что случиться в том случае, когда его отец за это время станет инвалидом или вообще умрет? Ведь, казалось бы, понадобятся деньги, без них семье окажется очень трудно.

Но страховая компания не выдаст денег, они останутся у нее, пока ребенку не исполнится 18 лет. И вот тогда он их сможет получить. Следует учитывать, что каждый год будет начисляться определенный процент (обычно речь идет про 10%), и уже в конце страхового срока будет получена вся сумма с процентами. Но если украинец живет один и ему совершенно все равно, что случиться с ним в старости, тогда страхование ему не понадобится. Если же кто-то зависим от него, тогда необходимо подумать про оформление страховки от несчастного случая, болезни или стихийного бедствия. И особенно важно побеспокоиться про накопительное страхование.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: