Стоять в очереди или записаться к врачу через интернет?

17:46  |  24.07.2016
PR

Если составить рейтинг самых скучных и бесполезных способов потратить свое время, то стояние в очереди, безусловно, займет в нем одно из первых мест. Вряд ли кому-то, за исключением отдельных пенсионеров,нравится ждать, пока откроется заветный кабинет и раздастся указание «Заходите!». Но если раньше это было неизбежным злом, то сейчас интернет позволяет серьезно сэкономить собственное время и нервы.

Сервисы онлайн-записи в медучреждения первыми появились в Японии, более 10 лет назад. Идея о записи на нужное время через интернет быстро распространилась по всему миру. Появились даже медицинские консультации онлайн, однако многие врачи по-прежнему относятся к ним настороженно, ведь далеко не всегда можно поставить точный диагноз и назначить лечение без прямого контакта с пациентом.

А вот мы пока серьезно отстаем в этом вопросе. Несмотря на развитие беспроводного интернета и современных технологий, большинство больниц до сих пор снабжены регистратурами с бумажными карточками и тоннами ненужной макулатуры. Если для пожилой бабушки привычнее прийти в регистратуру и занять очередь, чем искать что-то «в компьютере», то для пациентов помоложе такое времяпровождение кажется неправильным. И здесь на помощь приходят сервис записи к врачу doctora.ua, где можно записаться на прием или на диагностику.

Clip2net_160724173108

Всего в базе более 900 медиков разных специальностей — от гинекологов и акушеров до хирургов и детских врачей. Для удобства пользователей специалистов можно отсортировать по врачебному стажу или отзывам других пациентов. Вы можете как записаться на удобное вам время в режиме онлайн, так и позвонить по указанному номеру. Кроме того, публикуется стоимость приема и расположение клиники, благодаря чему каждый больной может подобрать для себя оптимальный вариант с точки зрения расстояния и цены. После посещения можно оставить отзыв о враче.

Смотрите также, стоматологические клиники Харькова.

Есть также возможность записаться на различные виды диагностики — УЗИ, МРТ, а также на компьютерную томографию и рентген. Отметим, что на данный момент действие сайта распространяется только на столицу, однако можно предположить, что в ближайшее время география будет расширена и харьковчане также смогут воспользоваться услугами онлайн-записи в частные поликлиники нашего города.

Таким образом, наша страна медленно, но все же продвигается в электронное будущее. И, возможно, совсем не за горами тот день, когда подобные системы будут в каждой городской поликлинике, а нам с вами придется забыть как страшный сон обшарпанные коридоры и часы ожидания.

computer

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: