Стоит ли покупать коляску 3 в 1: сопоставляем преимущества и недостатки

15:31  |  28.11.2021
Детские коляски, Харьков
Новости компаний

Выбрать первый детский транспорт бывает очень сложно. Компания Chicco большой ассортимент, ориентированный на родителей с разным уровнем дохода и различными требованиями. Особой популярностью пользуется коляска 3 в 1, привлекающая функциональностью и продолжительным сроком службы. Такие модели совмещают в себе люльку, У такого варианта есть ряд преимуществ и недостатков. Стоит их сопоставить, прежде чем отдать предпочтение конкретной модели.

Преимущества

При наличии большого количества альтернативных вариантов многие отдают моделям 3 в 1. Это обусловлено:

  1. Экономичностью. Если сложить вместе затраты на покупку люльку, прогулку и автокресла, то сумма окажется больше стоимость покупки модели, совмещающей в себе сразу три изделия. При этом их наличие является обязательным для каждой семьи.
  2. Многофункциональностью. Покупка новой коляски всегда сопряжена с необходимостью выбора подходящего варианта. Приобретя модель 3 в 1, родители могут ею пользоваться с самого рождения и до достижения ребенком возраста 3 – 3,5 года. При этом нет сезонных ограничений, как, например, у трости. Надежная база позволит преодолеть различные неровности.
  3. Простота сборки. При разработке каждого элемента дизайнеры компании Chicco уделяют пристальное внимание не только внешнему виду, но и его надежности. Учитывая, что коляска часто подвергается трансформации, все механизмы складывания/раскладывания, а также крепления/отсоединения с одной стороны просты и удобны в использовании, с другой стороны выполнены из качественных износостойких материалов, способных выдержать внешнее воздействие.
  4. Вместительностью. Все элементы выполнены вместительными и комфортными. Малышу не тесно в такой люльке или прогулочном боксе. Всегда можно накрыть малыша теплым пледом или одеялом, создав для него комфортные и удобные условия.
  5. Стилю и дизайну. К внешнему виду детской коляски молодые мамы предъявляют повышенные требования. Выбирая модель 3 в 1, они получают сразу три изделия, выполненные в одном стиле и единой цветовой гамме.

Компания предлагает различные варианты. Можно выбрать модель с автолюлькой, которой можно будет пользоваться где-то до года, и полноценным автокреслом.

Недостатки

При огромном количестве преимуществ такой вариант детского транспорта имеет и некоторые недостатки. К таковым относят:

  • вес прогулочного блока, который скорее всего окажется больше обычной прогулки, но при этом он выдерживает большую нагрузку в процессе эксплуатации, что является неоспоримым преимуществом;
  • необходимость выделения места для хранения блоков, которыми не пользуются в настоящее время;
  • более низкий уровень безопасности автокресла по сравнению с обычными моделями, прошедшими многочисленные испытания и тесты на безопасность, хотя компания Чико уделяет этому пристальное внимание;
  • сложность транспортировки в общественном транспорте из-за веса и габаритов;
  • высокое расположение прогулочного блока, что несколько усложняет посадку и высадку ребенка.

Перечисленные недостатки являются чисто условными. Некоторые мамы их считают достоинством. Сопоставьте все плюсы и минусы, чтобы решить, подходит этот вариант вам или нет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: