Стандартный маникюрный набор: что в него входит?

12:51  |  21.12.2020
маникюр
Новости компаний

Каждая женщина должна хорошо разбираться, как сделать красивым не только свое лицо, но и руки. Ведь они также постоянно находятся на виду, и по ним легко определить возрастные изменения. Если руки ухоженные, обязательно красиво будут смотреться и ногти. А ведь мужчины на них также обращают внимание, так точно, как и на губы, на глаза.

И это одна из причин, почему нужно найти надежный интернет-магазин косметической продукции и по ссылке перейти в раздел с маникюрными наборами. Например, это может оказаться магазин Amoreshop, где предлагается большой выбор.

Маникюрный набор: что там должно быть?

Даже один и тот же производитель может выпускать маникюрные наборы с разным количеством присутствующих там инструментов и других элементов. Кто имеет время, желание и деньги, может не беспокоиться об этом вопросе, достаточно несколько раз в неделю или даже реже посещать косметический салон. Но все же большая часть женщин имеет возможность и желание самостоятельно ухаживать за своими руками. Поэтому у них в дамской сумочке непременно найдется место и для маникюрного набора.

Правильный уход за ногтями требует определенного как навыка, так и инструментов. Обрабатывать ведь приходится не только ногтевые пластины, но также и кутикулы. К тому же, варианты маникюра отличаются. Но в любом случае нужно побеспокоиться по крайней мере о стандартном маникюрном наборе.

  1. Маленькие ножницы, которые являются наиболее важным инструментом, с помощью которого выполняются базовые процедуры.
  2. Несколько видов пилочек, которые предназначаются как для полировки ногтей, так и для коррекции их формы.
  3. Кусачки, называемые и щипчиками, чтобы удобно было избавляться от заусениц и обрабатывать кутикулы.
  4. Книпсер, используемый для прямого обрезания ногтя, чтобы не допустить его расслаивания.
  5. Шабер, с помощью которого удобно отодвигать кутикулу, чтобы ногтю придать привлекательную форму.

Также во многих наборах можно встретить и инструмент, который называется «баф». Он используется в последнюю очередь, чтобы надежно отполировать ногтевую пластину.

Дополнительные инструменты для маникюра

В наборе для маникюра может присутствовать разное количество инструментов. Но так как не все женщины желают носить их полное количество с собой, что совсем не требуется в течение дня, они обычно для дамской сумочки покупают набор с минимальным количеством инструментов. А вот для дома понадобится полный набор, хотя можно приобрести и отдельно некоторые инструменты и приспособления. Например, используется специальная лопатка-пушер, с помощью которой удастся более тщательно обработать кутикулу.

Не стоит упускать из вида, что многие женщины используют сейчас и искусственные ногти. Их также приходится периодически обрабатывать, потому что в течение дня они подвергаются разному воздействию. Для этой цели должен использоваться комплект разных пилочек. Если дело касается работы с искусственными ногтями, лучше всего использовать крупнозернистую пилочку. У нее, как правило, рабочая часть из металла.

А вот для натуральных ногтевых пластин больше подходят как картонные, так и прорезиненные пилки. Шлифовать ногтевую платину рекомендуется не слишком часто, приблизительно раз в полгода. Для домашнего пользования, чтобы завершить шлифовку ногтей, лучше подойдут бафы-брусочки. Каждая сторона такого бруска имеет разную структуру. А вот для художественного оформления ногтей сегодня предлагаются специальные иголки. Они предназначаются для точечного нанесения лака.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: