Создаем аквапарк: без какого оборудования никак не обойтись?

17:47  |  31.08.2018
аквапарк: без какого оборудования никак не обойтись
PR

За последние несколько лет в Украине появилось много таких развлекательных комплексов как аквапарки. Там часто проводят свободное время как подростки, так и родители с детьми. Для них это любимое место развлечения. Есть открытые аквапарки, которые работают только в теплое время года. Но при необходимости удастся найти такие же развлекательные комплексы в больших закрытых помещениях. Они открыты не только летом, но и в другие месяцы года. Планируя создать аквапарк, необходимо зайти на страницу сайта https://ukrkompozit.com.ua/ru/ и посмотреть, какое оборудования для данного бизнес-проекта здесь могут предложить.

Варианты аквапарка

Некоторые считают, что раз речь идет про аквапарк, то он должен размещаться только возле большого открытого водоема. Такое мнение совершенно неправильное. Хотя этот вариант можно считать одним из самых лучших. Когда имеется если не водохранилище или река, подойдет и озеро. Но и этого варианта есть один существенный недостаток: все дело в том, что такое развлечение будет доступно только в летнее время. Для детей этого может оказаться вполне достаточно, но только не для бизнесмена, который решает заняться зарабатыванием денег. Разве можно заработать много денег за три месяца, чтобы их хватило на весь год?

Поэтому можно констатировать один несомненный факт: намного выгоднее арендовать зал в торгово-развлекательном центре для того, чтобы оснастить его необходимым оборудованием для аквапарка. Сегодня это вполне возможно, никаких проблем не должно быть. Если помещение окажется не слишком больших размеров, там удастся создать мини-аквапарк. Дети и ему будут очень рады. Посетители здесь будут каждый день, и особенно это касается выходных. Такой бизнес можно назвать перспективным. Для этого не понадобится жить на курорте, это будет даже хуже, так как там не обойтись без конкуренции. Лучше устанавливать подобное развлечение в большом городе. Но чем можно оснастить аквапарк, что для этого понадобится?

Оборудование для аквапарка?

Сразу нужно учитывать, что помимо различных развлекательных конструкций обязательно понадобится и вспомогательное техническое оснащение. Сюда обязательно входят насосы и воздухоочистительные установки. Так как этот центр будет работать и в зимнее время, обязательно нужно приобретать и солидные обогреватели для воздуха и воды.

Они должны быть промышленного типа, чтобы могли поддерживать комфортную обстановку для развлечений в воде. Ведь разве может быть аквапарк без бассейна? Про это нужно побеспокоиться в первую очередь. А уже потом его нужно оснастить всем необходимым.

Итак, что из оборудования нужно в первую очередь, на какие развлечения больше всего идут подростки и дети?

  1. Горки, которые должны быть хотя бы трех видов. Простая модель подойдет для маленьких детей. Но такая горка ни в коем случае не должна быть высокой, чтобы ребенок при спуске не мог набрать большую скорость. Для подростков подойдет модель «Циклон» или «Камикадзе».
  2. Нужно побеспокоиться про бодислайды, представляющие собой не простую горку, а тоннель. Часто он оснащается и трамплином. Но здесь развлекаться могут только подростки или молодежь.
  3. Детский уголок, который должен присутствовать даже там, где будут развлекаться взрослые. Куда можно деть ребенка? Для детей обязательно должен быть свой уголок, с небольшим бассейном и горкой в нем.

Очень важно при этом побеспокоиться про безопасность, чтобы никто во время развлечений не мог травмироваться. Ведь это сразу оттолкнет посетителей, они найдут другое место для развлечений. Да и комиссии с проверками замучают.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: