Советы по установке гаражных ворот Alutech в Днепропетровске от vorota24.com.ua

18:26  |  23.05.2017
гаражные ворота
PR

Советы по установке гаражных складных ворот

Долговечная работа воротной системы и автоматики зависит не только от качества комплектующих, но также от правильного монтажа и подготовки гаражного проема перед установкой. Самый лучший материал для закрепления направляющих и полотна – это бетон или кирпич. Перемычка и боковые пристенки должны быть на одной плоскости.

Общие рекомендации:

  • Для обшивки боковых стенок подойдет уголок 7,5 см и толщиной – 3 мм;
  • Такой же уголок возьмите для обшивки верхней част проема;
  • Детали для каркаса изготавливаются из металлической балки толщиной 3 мм.

ВАЖНО ЗНАТЬ

Главное условие при установке роллетных ворот – наличие и высота притолоки. В стандартном варианте она должна составлять 21-50 см. Для моделей серии Alutech Trend (с пружинами растяжения) хватит притолоки высотой 10 см. Фото с примерами ворот ждут вас на сайте!

Подготовка проема и требования к стенкам для монтажа подъёмных ворот в гараже

  • Перемычка, пристенки и пол должны быть ровными и не отклонятся от одной плоскости, ширина каждой пристенки должна быть не меньше 120 мм. Высота идеальной притолоки – 210 мм;
  • Лучший вариант для установки – кирпичные или бетонные стены, но, если ваш гараж построен из сыпучих материалов, например, пеноблока или газоблока, тогда вам нужно укрепить их с помощью стальных или деревянных листов;
  • Устанавливайте конструкцию, когда закончите пол и потолок, чтобы уплотнители плотно прилегали к ним, без образования щелей. Только тогда можно будет ровно установить балки;
  • Отклонение точки пола от полотна должна быть не более 10 мм;

Алютех предлагает следующие типы направляющих для разных типов гаражей:

Типы направляющих для высокой перемычки Направляющие с валом вверху, направляющие с валом внизу, вертикальный монтаж с валом наверху и вертикальный с валом внизу
Направляющие для скошенного потолка Классический наклонный монтаж, наклонный низкий, наклонный высокий с валом вверху, наклонный высокий с валом внизу
Типы направляющих для низкой перемычки Низкий монтаж или механизм с пружинами растяжения

 

Как определить качество проделанной работы установленных секционных ролет?

  1. Сначала, закройте ворота и проверьте, равномерно ли прилегает уплотнитель по всему периметру полотна к проему. Именно герметизация избавит вас от потерь тепла и лишних затрат на отопление гаража.
  2. Затем, войдите внутрь гаража и убедитесь, что возле боковых балок нет просветов. Если есть – задуйте их пеной, которую потом придется заделать.
  3. Проверьте механизм балансировки – правильно установленные пружины могут удержать полотно в метре от пола.

Приводы для автоматических ворот на гараж

гаражные ворота

Качественная автоматика – ещё один важный компонент. Правильный выбор и установка привода может продлить срок работы всей системы.

Для автоматического управления ВОРОТА 24 предлагают электроприводы и ДУ пульты известных итальянских производителей Nice, Faac, Каме и Комунелло. Цены на них стартуют от 130 евро.

Как получить бесплатную установку при покупке продукции в Днепропетровске?

Компания ВОРОТА 24 в Днепропетровске осуществляет бесплатный монтаж или доставку всем покупателям, оформившим свой заказ на сайте до полудня! Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию 3 года. Адрес физического офиса узнавайте у менеджера по телефонам: (067) 641-74-70; (095) 712-77-11. Замеры гаражного проема в Днепропетровской области – бесплатные!

АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от магазина «ВОРОТА 24» в Днепропетровске: только с 23 по 30 мая действует скидка в 10% на все гаражные системы Alutech!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: