Смартфоны Samsung: главные отличия, плюсы и минусы

11:06  |  22.10.2023
Samsung M14, Харьков
Новости компаний

На первый взгляд может показаться, что все смартфоны, независимо от производителей, очень похожи друг на друга. Но так может заявить только непосвященный человек, который никогда не пользовался этими мобильными устройствами. Большое значение имеет бренд, каждый год предлагающий свои новинки. И в последнее время многие стараются купить смартфон samsung м14, ведь это новинка, к которой стоит поближе присмотреться. Чем же выделяется этот корейский бренд?

Важные особенности

Среди всех компаний, занимающихся производством Android-устройств, особенно стоит выделить корейский бренд Samsung. Можно даже сказать, что он стоит особняком. И не только по той причине, что является одним из самых известных долгожителей, но еще и потому, что смартфоны данного производителя чем-то, но все же выделяются. Компания не останавливается на достигнутом, каждый год предлагает новинки. 

Убедиться в том, что бренд Самсунг является серьезным лидером на мировом рынке, можно даже по тому, что его смартфоны с каждым годом все чаще покупаются в разных странах. И важную роль играет то, что в устройства внедряются новые и интересные для потребителей технологии. Недаром эту компанию называют серьезным конкурентом Apple. Но все же нужно учитывать, что смартфоны Самсунг имеют свои не только преимущества, но и некоторые недостатки.

Основные плюсы

Преимущества мобильных телефонов, что в первую очередь касается смартфонов Samsung, можно долго перечислять. Поэтому стоит выделить лишь самые основные.

  1. Фирма не занимается копированием, старается разрабатывать и внедрять свои технологии, опережая конкурентов.
  2. Используются исключительно свои детали, хотя это и обходится дороже при ремонте.
  3. Предоставляется качественный сервис, ведь сервисные центры данного бренда можно встретить по всему миру.
  4. Визитной карточкой смартфонов Samsung считаются камеры, за счет чего получается отличное видео и фото.
  5. Даже бюджетные модели оснащены довольно востребованными офисными программами.

Необходимо указать еще и на большое разнообразие устройств, которые могут подключаться к смартфонам Самсунг. Это касается даже смарт-часов, не говоря уж о беспроводных наушниках. Стоит напомнить еще и о надежной биометрической защите. Отпечатки пальцев при включении проверяются при помощи ультразвука.

Недостатки

И хотя больших недостатков смартфоны Samsung не имеют, стоит выделить некоторые моменты. Например, большинством производителей используется технология AMOLED, благодаря которой матрица мобильных устройств отличается хорошей яркостью и контрастностью. А вот с этим брендом не так все однозначно. Экран здесь выделяется мерцанием. Оно практически незаметно, но все же присутствует. И это сразу ощущается при длительном пользовании. Например, при просмотре фильмов или при участии в игре. 

Есть и другие недостатки. Специалисты отмечают, что такие смартфоны выделяются своей высокой стоимостью, которая не по карману многим покупателям. Но это больше касается сверхмощных устройств. Ведь предлагаются неплохие и бюджетные модели. Еще один важный момент — сложно найти какой-то средний вариант по цене и характеристикам. Как правило, каждая новинка предлагает бюджетные и дорогие модели. А вот середнячка придется долго искать. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: