Смартфоны Redmi Note 11 от Xiaomi: общее внешнее описание

9:10  |  22.07.2023
Redmi Note 11, Харьков
Новости компаний

Без смартфона сегодня сложно обойтись. А учитывая то, что на большинстве территории планеты теперь имеется доступ к интернету, мобильным гаджетом можно пользоваться даже в безлюдных местах. Что особенно удобно в туристических походах, при отдыхе на природе. Только надо правильно подобрать такой мобильник. Хорошим вариантом считается Редми Нот 11 от известного китайского производителя Xiaomi, который зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Общее впечатление

Существует пословица, что первое впечатление о человеке у окружающих складывается по его одежке, т.е. по его внешнему виду. То же самое можно сказать и относительно выбора и покупки смартфона. Поэтому вначале нужно взять в руки гаджет Redmi Note 11 и осмотреть его со всех сторон. Учитывая, что он выпускается в нескольких модификациях.

Итак, что можно сказать об этом смартфоне от китайского производителя? Надо сразу посмотреть на его комплектацию. В нее входит следующее:

  • мобильный аппарат;
  • зарядное устройство;
  • подробная инструкция;
  • удобный прозрачный чехол.

Все самое необходимое. Очень важно, что производитель не забыл вложить оригинальный чехол. При необходимости его со временем можно поменять. Но на первое время и такая защита подойдет как для экрана, так и для корпуса. Чехол хорошо защищает и выступающую над корпусом часть с камерами, чтобы туда не попадала пыль и другой мелкий мусор.

Экран в смартфоне Redmi Note 11 не глянцевый, а матовый. Это очень важная деталь. Не так устают глаза, что идеально подходит для тех, кто долгое время смотрит в маленький экран. Например, просматривая фильм или участвуя в игре. А второй плюс матового экрана в том, что он не такой маркий, на нем совершенно не заметны отпечатки пальцев. Необходимо выделить еще и удобство самого корпуса. Его поверхность немного шероховатая, благодаря чему смартфон не так выскальзывает даже из потной ладони в летнее время. 

Положительные особенности

Дизайн смартфона Redmi Note 11 выполнен не просто в современном минималистическом стиле. Чтобы понять, что стоит покупать именно этот гаджет, необходимо обратить внимание на несколько моментов.

  1. Все изгибы и имеющиеся выступы конструктором хорошо продуманы, ничто не вызывает негативных эмоций.
  2. Предлагается 3 вида расцветки корпуса, и надо обратить внимание на оригинальные названия.
  3. На лицевой стороне практически не заметны тонкие рамки, создается впечатление, что здесь все занимает экран.
  4. Повышенное обновление частоты экрана особенно бросается в глаза при использовании насыщенных динамичных игр.

Необходимо отметить еще и то, что дисплей имеет надежную защиту. Производитель использовал качественное закаленное стекло, относящееся к такому типу как Gorilla Glass 3. Такое стекло может выдерживать нагрузку до 150 кг. 

В настройках предлагается замена цветопередачи. По своему желанию получится выбрать один из 3-х вариантов: стандартный, насыщенный и яркий цвет. Это очень удобно, потому что смартфоном удобно пользоваться даже в солнечный день. Любое изображение или текст на экране хорошо просматривается. Благодаря наличию 4 камер удобно делать снимки при различной освещенности. При необходимости можно включить вспышку. Но надо понимать, что ее роль здесь выполняет экран, который в момент съемки увеличивает яркость на 100%. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: