Смартфон или кнопочный мобильный телефон: что выгоднее?

12:05  |  26.12.2018
кнопочный мобильный телефон
PR

Если современному молодому человеку задать вопрос, чтобы он предпочел купить, смартфон или кнопочный мобильный телефон, он в недоумении просто засмеялся бы, так как нет ничего лучше многофункционального гаджета.

На первый взгляд все это так может и показаться, потому что сегодня вряд ли удастся найти такого парня и девушку, которые отказались бы иметь у себя смартфон. Разве что денег на его покупку пока что не найдется. Но не стоит забывать, что смартфоны и мобильные телефоны до сих пор продаются вместе, часто в магазинах располагаются на одних и тех же полках. А это означает следующее: как те, так и другие пользуются спросом.

Основные преимущества смартфона

Говоря о преимуществах смартфона, нужно иметь в виду, что речь идет про достоинства перед обычным телефоном. Еще лет 10-15 тому назад такой вопрос даже не поднимался бы, потому что про многофункциональные гаджеты и речи никакой не было. Тогда большим достижением было иметь в кармане кнопочный мобильный телефон, про который мечтали многие молодые люди. По всей видимости, разработчики придумают что-то новое, но пока что еще какое-то время смартфоны будут держать планку лидерства.

Обзор iPhone 7 Plus

Можно назвать некоторые факты, которые говорят в пользу именно этих устройств. И не играет роли, речь идет про продукцию Apple или это окажется бренд Samsung.

  1. Это все же «умный» телефон, который в определенных ситуациях может свободно выполнять функции компьютера.
  2. Здесь одновременно присутствует не только телефон, но также Интернет и самые разные приложения.
  3. Предлагаются высокоскоростные и работоспособные устройства с 4-ядерным процессором.
  4. Благодаря большому объему памяти здесь удастся хранить очень много ценной информации, не только номера телефонов, но также фото, снятое видео и даже большое количество фильмов.

Не стоит забывать и того момента, что сенсорный экран считается более удобным в пользовании, чем кнопочная панель. Вот и возникает вопрос: а зачем тогда кнопочные телефоны продаются, почему они не лежат в музеях, как напоминание про счастливое прошедшее время?

Кнопочные телефоны: в чем их выгода?

На самом деле даже самые простые кнопочные телефоны имеют определенные преимуществ перед современными смартфонами. И про это знают не все, не то что молодые люди, но даже некоторые специалисты. Достаточно спросить любого серьезного бизнесмена, согласится ли он хранить важную информацию в смартфоне, и он сразу скажет, что пользуется только кнопочным телефоном. Он прекрасно понимает, что сюда нет доступа для хакеров, поэтому смартфонам деловые люди просто не доверяют. Они ими пользуются, но разве что ради развлечения или чтобы приятно провести время.

Информационная безопасность сегодня играет очень большую роль, в простой мобильный телефон даже опытный хакер так просто не заберется. С помощью такого аппарата невозможно отследить, где именно на данный момент находится его владелец.

Но это только один момент, который говорит в пользу таких аппаратов. Не стоит забывать и про тарифы, которые забирают много денег. Достаточно посмотреть, сколько средств идет на пополнение смартфона и обычного телефона, и все сразу станет понятно.

В современном многофункциональном гаджете доплата берется за пользование Интернетом. Кстати, насколько человек получает больше свободного времени, когда у него нет доступа к Сети. И это еще одно очко в пользу простого кнопочного телефона. У него аккумулятор значительно дольше держит заряд, его не приходится так часто подзаряжать, как смартфон.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Наталья С. 17:35 | 09.01.22

    Ну своей бабушке я б только кнопочный взяла, а мама без смартфона не сможет уже) Мне тут, кстати, показали как перевести деньги с телефона на карту с водафона через приложение Global24 и уже не раз так деньги с мобильного снимала

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: