Рост статистики аварий в Харьковской области: страхование ОСАГО

16:15  |  16.07.2021
страхование авто
Новости компаний

Количество машин на дорогах Харькова с каждым годом растет все больше. Но в связи с этим появляется одно неприятное последствие – повышение статистики ДТП по городу. В начале 2021 года, количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 12,6%, что принесло значительные убытки жителям Харькова.

В связи с этим заметно увеличивается число водителей, которым требуются автострахование ОСАГО, чтобы обезопасить свои финансы на будущее. Страховой полис ОСАГО обязателен для каждого водителя с зарегистрированным авто.

Чтобы не тратить время на поиски достойной страховой компании, не стоять в очередях и не обзванивать фирмы, Finance.ua открыл каталог по подбору автогражданки ОСАГО онлайн. Финансовый портал позаботился о каждом пользователе и разместил на сайте фильтры для индивидуального подбора автостраховки: тип авто, место регистрации, франшиза, дополнительно покрытие, объем двигателя, льготы, еврономера и стоимость. Сайт собирает подходящие варианты на основе предпочтений пользователя и все, что остается — оформить полис за 15 минут. После оплаты, электронное ОСАГО придет на почту.

Чем поможет ОСАГО в случае ДТП

Даже водитель с зарегистрированным полисом должен быть ознакомлен с рисками ДТП. ОСАГО оформляется на автомобиль владельца, а не на самого водителя и компенсирует ущерб на:

  1. Лечение пострадавшего. В случае телесных повреждений после аварии, страховая оплачивает курс восстановления.
  2. Реставрация транспортного средства потерпевшего. Любые виды ремонтных работ авто оплачиваются страховой.
  3. Восстановление муниципального имущества. Подразумевается ремонт земельных участков, движимого и недвижимого имущества.

Виновник аварии оплачивает свои убытки самостоятельно. Страховка ОСАГО не покрывает случаи взломов, краж, аварий из-за природных условий и угонов. Полис также не спасет водителя от штрафов или лишения водительских прав за создание аварийной ситуации.

Оформить автогражданку онлайн можно на сайте — https://finance.ua/insurance/osago от 15 дней до одного года с возможностью пролонгации. Стоимость может варьироваться в зависимости от факторов:

  • стаж водителя;
  • место прописки;
  • наличие льгот;
  • тип транспортного средства;
  • количество аварий;
  • срок использования ТС.

Базовый тариф ОСАГО устанавливается государством.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: