Рисование по-новому: что такое 3d-ручка и как она работает

10:00  |  26.11.2021
3d Ручка, Харьков
Новости компаний

Если ваш ребенок ни на минуту не желает оставлять компьютерные игры и часами «залипает» в смартфоне, самое время предложить ему что-то поинтереснее. Мы все привыкли к тому, что игрушки – это готовые предметы, которые продаются в магазине, и ничего сверхординарного тут придумать нельзя – что купили, в то и играем. Но рассуждать так могут только те, кто никогда не видел и не пользовался 3d-ручкой. Глядя на это чудо инженерной мысли, хочется и самому сотворить что-то необычное.

Принтеры с 3d-технологией печати еще не стали чем-то привычным и до сих пор вызывают у многих удивление. Такой предмет стоит довольно дорого, а потому купить подобную забаву могут позволить себе немногие. А вот заказать 3d-ручку – компактный аналог трехмерного принтера – вполне по силам каждому желающему. При помощи такой вещицы ребенок сам может «нарисовать» такую игрушку, какую сумеет придумать, а не довольствоваться тем, что предлагают в магазинах.

Зачем покупать 3d-ручку

Такой аксессуар – отличный способ создать что-то новое, такое, чего нет больше ни у кого. У ручки, способной «рисовать» объемные изображения, есть немало преимуществ:

  • многофункциональность – создать при помощи такой штуки можно все что угодно;
  • простота в использовании – с ней способен справиться даже ребенок младшего школьного возраста;
  • новизна – вряд ли такая игрушка есть у всех, так что ваш ребенок сможет почувствовать себя одним из немногих;
  • развивающий момент – это отличный способ прокачать творческие способности, научиться представлять, как фигуры выглядят в трехмерном пространстве.

Наверняка, пройдет немного времени и чудесные 3d-ручки станут вполне привычными на школьных уроках рисования, а пока такая игрушка является довольно экзотической и принесет вашему ребенку немало удовольствия.

Как работает «волшебная» 3d-ручка

Принцип действия устройства действительно схож с работой уже привычного трехмерного принтера. Внутри такой ручки предусмотрено место для пластикового расходного стержня нужного цвета. В процессе работы пластик нагревается и плавится, вытекая из рабочего отверстия. Под действием холодного воздуха он быстро застывает, оставляя жесткую «нарисованную» линию.

Процесс рисования такой ручкой – не самый легкий навык, но результат стоит того, чтобы потратить время и научиться. Выполнять различные фигуры и надписи можно как в воздухе, получая объемные конструкции, так и на поверхности. В последнем случае получаются плоские рисунки и даже целые картины – очень прочные долговечные.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: