Ремонт телевизоров: почему выходят из строя и как отремонтировать?

8:41  |  03.12.2017
пульт, телевизор
PR

Телевизоры — это уже вполне привычная бытовая техника как в городских квартирах, так и в частных домах. Они делают жизнь человека более интересной и комфортной. К сожалению, они также периодически выходят из строя. Жители больших украинских городов могут зайти на страницу сайта https://service-remont.com.ua/monitors-tv/tv/ и посмотреть, где находится сервисный центр по ремонту бытовой техники. Но каковы же основные причины выхода из строя телевизоров?

Причины поломки телевизоров

Любой современный телевизор имеет много микросхем и других мелких деталей. Чаще всего при поломках меняются не отдельные детали, а вся плата целиком. Это раньше можно было заменить какую-то лампу, и телевизор мог снова заработать. А теперь все намного сложнее. Могут быть четыре причины поломки данной электронной техники:

  • заводской брак;
  • механические повреждения;
  • неквалифицированный предыдущий ремонт;
  • неправильное использование техники.

Но все это только общие слова, на самом деле поломок может быть очень много.

Некоторые неисправности бывают незначительные и их удастся устранить собственными силами. Например, когда речь идет про дистанционное управление. В нем можно и батарейки поменять, и почистить плату, которая засоряется при пользовании. Или шнур с вилкой заменить, который подключается к сети. Но вот дальше уже поломки могут быть более сложными. Основными из них являются такие:

  • блок электронного управления дал сбой;
  • сгорел блок питания;
  • с селектором радиоканалов случилась проблема;
  • модуль цветности начал давать сбой;
  • полностью накрылась матрица телевизора.

Разве можно в этом случае сделать что-то самому? Тем более, если не имеешь опыта ремонта телевизоров.

Поломка телевизора: что делать?

Если телевизор выходит из строя, жизнь в доме становится какой-то серой и скучной. Поэтому нужно как можно быстрее искать мастера. Для этого необходимо обратиться за помощью в сервисный центр. Ремонт бытовой техники может проводиться прямо там. Но все же лучше найти такую мастерскую, где мастер выезжает на дом. Этот вариант считается более выгодным по нескольким причинам.

  1. Не нужно никуда везти телевизор, который отличается своими габаритами. А это означает, что для его перевозки понадобится автомобиль.
  2. Значительно экономится время, потому что в мастерской телевизор будет дожидаться своей очереди. А на дому ремонт может быть произведен за один день.
  3. Таким способом можно сэкономить деньги. При выезде на дом мастер скажет, какие запчасти потребуются. Так что владелец телевизора может найти их по более приемлемой стоимости.
    Но при вызове мастера все же лучше поговорить по телефону именно с ним, а не с менеджером сервисного центра. Если объяснить специалисту, что случилось с телевизором, он сможет взять с собой необходимые приборы и инструменты, а также и запчасти. Так что ремонт будет сделан сразу. Нужно помнить: для хорошего мастера нет неразрешимых проблем.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: