Ремонт квартир в оформлении лофт: стильная экономия в моде

14:44  |  24.04.2021
ремонт квартир
Новости компаний

Оформление в духе лофт пользуется все большим спросом благодаря его ненавязчивости и эклектичности, хорошо комбинирующимися с комфортом и свободой. Инновационное внутреннее пространство в лофт стиле можно выполнить подальше от заводских объектов, реализовав его задумки в типичной жилой площади. Посетив сайт ремонт квартир, вы сможете наилучшим образом оформить ваши апартаменты в данном стиле.

Способы проведения ремонта жилища в духе лофт

Особенности произведенного в стиле лофт внутреннего пространства определяется образом жизни и вкусами жильцов объекта. Хозяевами данной площади обычно являются:

  • творческие люди со сформировавшимися устоями и стилем существования;
  • состоятельные сотрудники офиса либо бизнесмены, которым легкость лофта позволяет расслабиться после тяжелого трудового дня;
  • собственники студий в новых домах и хозяева «сталинок» и «брежневок» с огромными потолками (ремонт помещения в духе лофт помогает выполнить необычное и в тоже время уютное внутреннее пространство);
  • персоны, оставившие прежний стиль существования, которых лофт завлекает собственной простотой исполнения.

Колористическая гамма

Ремонт жилища в духе лофт делается в традиционных «заводских» тонах: дымчатом (от оттенка светлого до темного графитового) и не броском терракотовом, напоминающий цвет старинного кирпича и дерева. Такая палитра жилой площади идеально сочетается с иными элементами и деталями декора в урбанистическом оформлении.

Все цвета серого подойдут для внутреннего пространства ванной комнаты и санузла. Выбрать материалы для отделки для данных комнат не составляет особого труда, так как в подборках любого изготовителя керамической плитки и керамогранита можно отыскать такие тона.

Старинное дерево

Дерево всегда будет в тренде, основная задача − подобрать необходимую расцветку и текстуру. В процессе ремонтных работ добавьте в площадь своего лофта винтажные балки, столы с фактурными покрытиями из мастерских либо посеревшие от давности узорчатые панели. Если вы не можете отыскать нужную породу дерева, зрительного эффекта новых элементов мебельного гарнитура возможно достичь благодаря множеству способов и обивочных материалов.

Винтажные либо состаренные доски могут служить как панно на стене, изголовьем кровати или столешницей.

Кирпичная стена — незаменимая деталь ремонта жилища в стиле лофт

Стиль лофт был придуман в производственных кварталах Нью-Йорка. Повышение цен на землю в центральной части города заставил собственников компаний переместиться на окраину мегаполиса. Правительство города отдавало освободившиеся объекта малообеспеченным семьям в аренду под квартиры, обязуя выполнить ремонтные работы за свои средства. Но маленький заработок не дал возможности новоиспеченным жильцам производственных помещений кардинально изменить свое жилище, поэтому стены и потолки оставались в пространствах в своем изначальном облике.

Трендовым стиль лофт сделал художник Энди Уорхолл, который устраивал в данных объектах богемные вечера для творческих личностей. Нарочитая грубость голого кирпича и бетона значительно отличалась от стандартов дизайна тех времен, поэтому это произвело впечатление на местный бомонд, в среде которого был в моде полный отказ от прошлого и рутинного. Стиль лофт и его изюминка − жесткая фактура кирпича − стали пользоваться огромным спросом, а бывшие помещения бедных людей мгновенно поднялись в цене.

Ремонт апартаментов в духе лофт обязывает применять дерзкие дизайнерские решения, имеющие задачу выделить своеобразную заводскую красоту. Открытые сети и электрическая проводка являются ярким отображением производственной атмосферы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: