Разработка сайта под ключ: преимущества и недостатки

12:57  |  29.02.2016
seo
PR

Каждый день в интернете появляются десятки, а то и сотни новых сайтов. Часть из них разрабатывают сами владельцы, но большинство все же предпочитает довериться профессионалам, которые выполнят все работы по созданию и наполнению ресурса. Одной из самых популярных услуг на рынке разработки стало «создание сайта под ключ», ведь она позволяет владельцу получить полностью готовый продукт.

Разработка сайта под ключ в Харькове имеет как свои преимущества, так и определенные недостатки. Такой вариант позволяет вам максимально участвовать в разработке и вместе со специалистами сделать сайт таким, как вы его видите. Вместе с тем наиболее трудоемкие участки работы все же достанутся профессионалам — а значит от вас не требуется каких-либо узкоспециальных знаний.

Еще одним серьезным плюсом создания сайта «с нуля» является его эксклюзивность. Большинство небольших ресурсов сделано на основе CMS (Content Management System), поэтому они мало чем отличаются по функционалу и даже внешнему наполнению. А вот разработка уникального сайта в Харькове позволит вам выделиться среди конкурентов и, соответственно, привлечь на свой ресурс больше пользователей (или потенциальных покупателей). Отметим также, что компания предлагает не только создание ресурса, но и его последующее продвижение в поисковиках и социальных сетях, что особенно поможет начинающему бизнесу.

Clip2net_160229095309

Что же касается недостатков, то к ним относят более высокую стоимость (по сравнению с разработками CMS), а также увеличение сроков создания ресурса. В то же время эти минусы перекрываются получением качественного продукта, с которым будет действительно удобно работать.

Разработка сайта и согласование с заказчиком делятся на несколько этапов:

  • Разработка ТЗ, обсуждение функционала и внешнего вида ресурса;
  • Подписание контракта (чаще всего с предоплатой от 30%);
  • Создание макета и дизайна, согласование с владельцем;
  • Верстка дизайна и полная техническая разработка;
  • Выбор сервера, тестирование и размещение готового продукта в сети;
  • Перенос информации со старого ресурса (дополнительная услуга).

Практически на каждом из этих этапов вы сможете проконтролировать создание сайта и внести свои коррективы. Однако не стоит чересчур увлекаться этим, особенно если вы не слишком разбираетесь в технических параметрах разработки. Обоюдное доверие между разработчиком и заказчиком может повысить эффективность и скорость работы не меньше, чем материальное поощрение.

IT

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: