Работа iPhone 6 после замены батареи

13:33  |  21.03.2018
iPhone 6 ремонт
PR

Совсем недавно, в конце прошлого года прокатилась череда обвинений в адрес Apple, в том, что они нарочно замедляют работу старых моделей iPhone.

После того, как Apple подтвердили данную информацию, я посмотрел на своего старичка Айфона и решил проверить гипотезу, а именно замерить производительность до замены и после, в сети наткнулся на ролик аналогичного содержания, в котором моя гипотеза подтвердилась. Разуметься для чистоты эксперимента мне понадобилась оригинальная аккумуляторная батарея и услуга по ее замене, обратился я в Macuser, сервис ремонта айфонов и техники Apple в Харькове, с этим трудностей не возникло, ребята знают свое дело. И так, что в результате у меня получилось.

В чем суть видео посыла

Ролик демонстрирует работу смартфона в режиме реальной ежедневной нагрузки до и после замены батареи. Показано как ведет себя телефон во время наибольшей нагрузке на процессор, загрузка и просмотр веб-страниц, запуск игр, воспроизведение видео и аудио файлов. И результаты тестов Geekbench.

При этом не уточняется, каким образом была произведена замена аккумулятора, был ли эта процедура произведена непосредственно Apple или услугами обычного сервисного центра.

Смартфон с оригинальной, но изношенной батареей все эти тесты прошел за 5 минут 45 секунд, а телефон с новым аккумулятором эти же операции выполняет за 4 минуты и 33 секунды.

iPhone 6 после замены батареи

Кроме того, по результатам одноядерной и многоядерной оценке iPhone 6S со старой батареей показала 1437 и 2485 пунктов, а с новой — 2520 и 4412. Данный тест оценивает на сколько быстро процессор выполняет те или иные задачи. И чем выше оценка, тем выше производительность процессора.

Замедление работы iPhone со старыми батареями

С помощью функции управления батареями в iOS 10.2.1 в 2016 году было произведено замедления работы iPhone с изношенным аккумулятором. Воизбежания неожиданного прекращения работы телефона. Причем как утверждают Apple информировали своих пользователей о функции дросселирования процессора.

Обнаружение данной функции пользователем Reddit, было истолковано как намеренное торможение старых iPhone с целью повысить продажи новых моделей. Что потянуло за собой череду судебных исков и претензий по отношению к Apple. На что компания отреагировала извинениями и снижением цены на новые аккумуляторы. Демонстрация результата замены батареи как раз и является основной целью опубликованного видео ролика.

Более того, дополнительно к программе замены Apple в ближайшее время предоставит возможность пользователям самостоятельно контролировать состояние аккумулятора и отключать функцию замедления процессора. Доступна эта функция станет, как только стартует официальный релиз iOS 11.3.

Вывод

Результат я получил аналогичный как в видео, в целом остался доволен, телефон стал работать как с коробки, да и продать в дальнейшем будет проще, я так думаю.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: