Пульмобриз против кашля: рекомендации по применению

9:10  |  01.09.2023
Пульмобриз, Харьков
Новости компаний

С кашлем в своей жизни сталкиваются если не все, так большинство людей точно. Чаще всего речь идет о простудном заболевании. И это сегодня может случиться не только в межсезонье или при наступлении зимы. Одним из вариантов борьбы с кашлем можно назвать лекарственное средство Пульмобриз, но нужно знать, как и когда его следует применять. Для этого надо вначале определиться с видом заболевания, поэтому следует проконсультироваться с соответствующим врачом.

Что необходимо знать?

Пульмобриз — это лекарственный препарат, который назначается при кашле или другом простудном заболевании, одним из проявлений которого является кашель. Относительно данного фармакологического средства нужно знать следующее:

  • подходит для пациентов из самых разных возрастных категорий;
  • выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой или порошка;
  • назначается для лечения острых респираторных заболеваний;
  • самым основным активным компонентом здесь является ацетилцистеин.

Но необходимо учитывать, что данное лекарственное средство относится к категории муколитиков. А это означает, что самостоятельно покупать его и применять ни в коем случае нельзя. Вначале нужно посетить врача и он, после проведенных обследований и сдачи анализов пациентом определит, какую дозу Пульмобриза ему назначать.

Как правило, Пульмобриз назначается для лечения тех респираторных заболеваний, для которых характерным является кашель. Это может оказаться бронхиальная астма, обычный или хронический бронхит, а также и воспаление легких. Отлично подходит и для лечения ларингита. При правильном приеме препарата боль в горле проходит значительно быстрее, убираются и покраснения. А это означает, что кашель проходит уже за несколько дней. Правда, многое что зависит от степени и вида заболевания.

Противопоказания и прием

Не для всех категорий пациентов подходит Пульмобриз, относительно данного лекарственного средства имеются и противопоказания. Некоторые люди имеют повышенную чувствительность к компонентам, присутствующих в этом препарате. Особенно это касается ацетилцистеина и амброксола. Не рекомендуется применять при следующих заболеваниях:

  • язвенная болезнь желудка;
  • проблемы с двенадцатиперстной кишкой;
  • кашель с признаками кровохарканья;
  • кровотечение, наблюдаемое в легких.

Хотя Пульмобриз подходит для лечения бронхиальной астмы, но исключением является тяжелое обострение данного заболевания. Не рекомендуется принимать препарат как беременным женщинам, так и при грудном вскармливании. Существуют определенные ограничения и по возрасту. Не всегда врачи рекомендуют Пульмобриз детям до 12 лет. Многое что зависит как от физического состояния ребенка, так и от вида заболевания.

Существуют некоторые отличия в приеме Пульмобриза в виде таблеток и порошка. Если речь идет о таблетках, детям, начиная от 12-летнего возраста и всем взрослым назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Запивать их нужно чистой водой. При соблюдении рекомендаций достаточно приема таблеток 7 дней. А при более сложных заболеваниях врач может продлить прием препарата. Если речь идет о порошке, содержимое пакетика следует высыпать в 1/2 стакана воды и сразу выпить. В течение суток разрешается не более 3-х саше. Купить Пульмобриз можно на сайте likie.ua, где он предлагается по приемлемой стоимости в таблетированной форме и в виде порошка.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: