Прямой или угловой диван: какой лучше выбрать

18:03  |  15.11.2018
угловой диван: как выбрать
PR

Подбор мебели в дом — важный и ответственный процесс. Часто он сопровождается спорами между членами семьи. Поскольку они не могут решить, какому же дивану отдать предпочтение.

Раньше с этим не было проблем, просто выбирали прямую модель. Но сейчас мебельный рынок расширился и большую популярность приобрел угловой диван. Вот и возникает дилемма: какой лучше приобрести вариант в интернет-магазине «Евродиван».

Разбираемся в тонкостях. Это вечный спор, что лучше и сейчас мы попробуем его решить. Для этого выделим особенности каждой модели, а вот решение принимать вам.

Прямой диван

Прямой диван: как выбрать

  • Это классика, которая легко подходит для любого типа помещения: просторная гостиная или маленькая прямоугольная детская. Чаще всего его стараются ставить под стенкой, вот дизайнеры и не продумывают заднюю часть мебели. Она просто оббита технической тканью. Если же вы планируете выдвинуть его в центр, придется уделить этому аспекту особое внимание.
  • Для дополнительного удобства приобретают кресло или пуф. Просто не всем хватит места на диване.
  • Большой выбор механизмов трансформации. А это означает, что мебель вполне подходит для дополнительного спального места.

Угловой диван

угловой диван

  • В отличие от прямых их часто ставят в центре комнаты, чтобы зрительно разделить пространство на зоны. Поэтому дизайнеры продумали каждую деталь оформления, вплоть до задней стенки. Прекрасно смотрится в углу и рационально использует пространство.
  • Для маленьких комнат не совсем годится, поскольку и так загромоздит ее.
  • Вместительные размеры мебели позволяют не покупать дополнительные предметы интерьера. Здесь запросто разместится вся семья или большая компания.
  • Также подходит для ежедневного сна. Механизмы трансформации выдерживают длительные нагрузки.

Хочется сказать еще об одной характеристике, которая объединяет прямой и угловой диван — разнообразное дизайнерское оформление. Классика, хай-тек, прованс — это далеко не все варианты.

С основными характеристиками разобрались. Теперь осталось выбрать. Что вы закажете, зависит от личного предпочтения. Вы сами должны решить, что вам больше подходит, в зависимости от предназначения, площади комнаты. Интернет-магазин «Евродиван» продемонстрирует для вас лучшие модели, и вы точно сможете определиться с типом дивана. Удачного оформления и уюта вашему дому.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: