Простые советы по выбору хостинга сайтов

12:32  |  19.02.2016
веб-сайты
PR

Выбор надежного партнера для своего будущего интернет проекта – это 80% успеха. Можно выбрать как демократический вариант, так и дорогостоящий, простой в использовании, или замысловатый, главное чтобы он полностью соответствовал потребностям вашего проекта, будь то интернет – магазин, блог или социальная сеть.

Но прежде чем определяться с конкретными рекомендациями, давайте разберемся какие виды хостинга сейчас существуют. Итак, специалисты выделяют:

  1. Облачный.
  2. Виртуальный хостинг.
  3. Колокация.
  4. Виртуальный выделенный сервер.
  5. Выделенный сервер.

Смотрите также веб-студии Харькова: к кому обратиться за разработкой сайта в Харькове.

Характеристики на которые необходимо смотреть в первую очередь

  1. Дисковое пространство (конечно же чем оно больше, тем лучше для вас). По сути это определенное количество места, которое предоставляет хостер своим пользователям.
  2. Трафик или количество ресурса в гигабайтах, которое вам необходимо для качественной работы на протяжении месяца.
  3. Предоставление PHP и MySQL. Это языки программирования, которые необходимы для таких популярных движков, как Joomla, Wordpress, Bitrix, с помощью которых ваш ресурс попадет в топ лучших поисковых систем.
  4. Загруженность сервера и канала. Узнать без практики эти параметры нельзя. Чтобы узнать это, можно воспользоваться пробным тестовым периодом.
  5. Техническая поддержка. Качество хостинга по этому параметру также можно проверить благодаря тестовому периоду.
  6. Удобная панель управления. Этот параметр важен для тех, кто только начинает работать в интернете, поэтому панель управления должна быть понятной и удобной.

Недостатки бесплатных и дешевых хостингов?

  1. Некачественная техническая поддержка, в которой часто нуждаются начинающие пользователи.
  2. Плохие возможности для развития вашего интернет проекта, так как доменное имя третьего уровня которое могут предоставить бесплатные хостинги, не вызывает доверие у пользователей и плохо индексируется в поисковых системах.
  3. Присутствие на вашем сайте чужой рекламы, которая очень раздражает посетителей ресурса.
  4. Частая перегруженность ресурса, через огромное количество пользователей.
  5. Большая вероятность удаления вашего сайта без создания резервных копий и многое другое.

Бесплатные и дешевые хостинги могут использоваться в качестве пробного варианта своих сил на просторах интернета, для серьезных проектов они не подходят.

В качестве итога

Самый лучший хостинг для сайта у каждого веб – мастера свой, и важно делать осмысленный выбор, основываясь на требования вашего ресурса. Все провайдеры имеют как негативные так и позитивные стороны (стоимость, ограничения в работе, трафик), поэтому только вам решать, что для вас приоритетнее.

Хостинг: https://s-host.com.ua

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: