Проблемы бесплодия у женщин

18:53  |  26.04.2016
проблемы по женской части
PR

Бесплодие является более распространенной проблемой, чем вы могли бы подумать. Большинство женщин, как правило, не делятся этой информацией с другими, потому что чувствуют смущение или стыд. Так как многие борются с этой бедой, она не является табу, и говорить о ней не стыдно. Наоборот, посредством общения вы можете получить ответы или советы, в которых нуждаетесь.

Каковы наиболее распространенные причины бесплодия у женщин?

Есть три основных фактора, которые вызывают бесплодие у женщин, а именно гормональный дисбаланс, физические отклонения и проблемы матки. Рассмотрим каждый аспект подробнее:

  • Гормональный дисбаланс означает, что ваше тело производит либо слишком много, либо слишком мало определенного гормона. Это приводит к тому, что организм функционирует несколько иначе, чем обычно. Может нарушиться одна из тех функций, которая способствует оплодотворению. Чтобы зачатие произошло эффективно, ваше тело нуждается в заданном количестве гормонов определенного типа. Если одного из гормонов не хватает, процесс становится практически невозможным. Если вы подозреваете, что у вас именно такой случай, обратитесь к гинекологу на http://isida.ua/specialization/vrach-akusher-ginekolog/, чтобы проверить уровень гормонов и получить специфический гормональный курс для оптимального насыщения своего организма.
  • Физические аномалии не всегда легко обнаружить, потому что они скрыты. Вы не отметите никакой физической ненормальности, просто посмотрев на женщину. Нарушения, как правило, внутренние, и вам придется посетить гинеколога, чтобы проверить их наличие. Во-первых, врач-гинеколог руками обследует брюшную область, чтобы отметить, ощущается ли там что-либо необычное. Затем он выполнит УЗИ. Если исследование ничего не обнаруживает, может быть предложена небольшая операция. Бесплодию могут способствовать такие нарушения, как эндометриоз, заблокированные фаллопиевы трубы или врожденные пороки развития матки.
  • Фактор миомы является немного более редким, но он не должен быть исключен, когда вы пытаетесь выяснить причины бесплодия. Аномалии матки, которые включают врожденные пороки развития, это миомы, маточные спайки или эндометрические полипы. Развивающие аномалии матки могут быть вызваны предыдущей потерей беременности или акушерскими осложнениями. Если они будут обнаружены, врач-гинеколог рассматривает их как препятствие, а не важную причину бесплодия.

Хотя описанные факторы могут показаться пугающими, когда диагноз сообщается вам впервые, это далеко не конец. С помощью современных технологических достижений и различных процедур нет ничего невозможного, и ваши усилия, приложенные для лечения, непременно закончатся рождением чудесного здорового малыша!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: