Преимущества установки металлокерамической коронки на зуб

8:58  |  26.01.2024
установка металлокерамической коронки на зуб
Новости компаний

Преимущества современных материалов для зубных коронок невозможно переоценить. И даже если кажется, что металлокерамика отходит в прошлое – это далеко не так. И тому есть множество причин. А еще – плюсов металлокерамических коронок. Узнаем о них больше?

Современные материалы для коронок поражают сходством с естественной эмалью зуба. А еще они должны быть долговечными и максимально прочными. Эти потрясающие характеристики объединяет в себе металлокерамика, так что установка металлокерамической коронки на зуб продолжает быть очень востребованной процедурой. Чем так хорош этот материал – расскажет наша статья.

Что такое металлокерамическая коронка?

Металлокерамика представляет собой прочный, надежный и долговечный материал, который подходит практически всем, имеет привлекательный внешний вид и более низкую стоимость, чем безметалловые аналоги. Керамика делает оттенок протеза близким к естественному, а металл отвечает за устойчивость к механическим нагрузкам. Благодаря этому металлокерамические коронки часто становятся оптимальным вариантом для протезирования моляров – жевательных зубов.

В зоне улыбки в последнее время такие коронки устанавливают реже, и все же, это не мешает металлокерамике оставаться востребованной и актуальной для широкого круга пациентов.

Преимущества металлокерамических коронок

Металлокерамика – оптимальный выбор для сохранения эстетики и функциональности челюсти. В ее составе могут использоваться разнообразные варианты сплавов, которые можно подбирать по прочности или индивидуальным особенностям пациента (например, в случае аллергии на определенные металлы). Керамическая облицовка делает коронки аккуратными и неотличимыми от естественных зубов, а металлический каркас продлевает их службу при постоянных жевательных нагрузках.

Какие еще преимущества имеет металлокерамическая коронка?

  • Высокая точность воспроизведения естественной формы зуба, благодаря чему требуется минимальное обтачивание соседних, а зубы-антагонисты на противоположной челюсти не подвергаются повышенному истиранию.
  • Прочность металла обеспечивает долгу службу коронок без сколов и трещин, а значит, протез может служить до 20 лет.
  • Готовая конструкция надежно фиксируется в челюсти специальными составами.
  • Пение или широкая улыбка не обнажат несовершенства ваших зубов и не позволят обнаружить коронку: она будет выглядеть так же, как естественные зубы.
  • Доступная стоимость делает такие коронки подходящим выбором даже при небольшом бюджете.

Обращайтесь в стоматологическую клинику Осадчего, чтобы поскорее обрести полноценную улыбку, сохранить дикцию и в полной мере наслаждаться вкусом любимых блюд с металлокерамическими коронками, установленными квалифицированным специалистом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: