Праздник в харьковском детском доме «Семья»

14:43  |  11.05.2017
Праздник в харьковском детском доме «Семья»
PR

Как правильно привлечь внимание к насущной социальной проблеме детей, которые растут и воспитываются в детских домах Харькова? Можно рассказывать о различных сложностях, связанных с работой соответствующих учреждений — детдомов и приютов. Можно проявлять беспокойство об аспектах финансирования и распределения средств. Можно обсуждать недостаточно ответственное отношение к этим ребятам и их участи от общества в целом. Но куда лучше не говорить, а делать. К примеру, взять и организовать для детей в детском доме настоящий праздник…

Так и сделала команда депутата горсовета Харькова Александра Лобановского совместно с мэрией города в конце марта 2017 года. Его представители приехали в детский дом «Семья» и сделали так, чтобы ребята улыбались, радовались и были довольны, словно это Новый год или иное любимое детское торжество.

Те, кому забота и внимание нужны в первую очередь

К сожалению, не у всех ребят Украины и мира есть мамы и папы, и не все родители настолько ответственны и сознательны, что занимаются воспитанием своих собственных детей, не говоря уже о приемных. Это неправильно, это проблема, но так есть и не стоит молчать о ней. Правда, и просто говорить мало. Нужно создавать все условия, чтобы дети в приютах, детских и семейных домах росли здоровыми, получали должное воспитание, чувствовали внимание и заботу окружающих (начиная от воспитателей, и заканчивая всеми неравнодушными), ощущали любовь и тепло, определенное уважение.

Лишь так из этих детей вырастут достойные члены общества, культурные, образованные воспитанные люди, квалифицированные специалисты и профессионалы. Они создадут свои семьи, сделав правильные выводы и дав своим деткам максимум, что от них зависит.

Этих принципов стремится придерживаться в Харькове и детдом «Семья», который находится в Слободском районе на Жасминовом бульваре.

Праздник для детей «Семьи»: так просто, и так важно одновременно

Порадовать детвору из детдома и сделать для неё настоящий праздник проще, чем детям с полноценными семьями, знающим, что такое внимание и любовь родителей. Но от этого такая забота не становится менее важной и нужной. Команда депутата горсовета Александра Игоревича Лобановского и его коллеги побывали в детском доме «Семья». Для его воспитанников они подготовили несколько приятных сюрпризов. Сначала они организовали поездку в кинотеатр «Палладиум», где дети посмотрели мультипликационный фильм, что автоматически превратило простой и обыденный день в запоминающееся и радостное событие. После кинопросмотра они вручили детям сладкие подарки — наборы конфет.

Отметим, что депутат городского совета, бизнесмен и меценат Александр Лобановский (как и его коллеги по городскому совету) не первый раз организует подобные мероприятия для детворы детдома «Семья» и других аналогичных заведений города. Главный результат подобных акций и праздников — это искренняя улыбка и радость ребят, которым так нужна и важна каждая капля внимания, теплоты и заботы.

Давайте помнить о том, что посильную помощь нуждающимся в любви и ласке детям может оказать каждый, стоит только задаться такой целью и начать действовать!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Роман 11:53 | 27.05.17

    Очень хороший человек, сердобольный. Не может пройти мимо тяжелой ситуации у других людей. Дочка рассказывала, что готовятся к открытому уроку по Литературе в начальной школе. Стихи учат и так далее. И открытый урок как раз посвящен визиту в гости Александра Игоревича Лобановского.
    На родительском собрании классная руководительница Надежда Сергеевна рассказала, что он пожертвовал неплохую сумму на ремонт школы. Больше сборов с родителей учеников на ремонты классов, проводится не будут.

  2. Виктория 13:08 | 27.05.17

    Не все депутаты проводят такие мероприятия, очень хорошо что есть такие кому не безразличны дети из детского дома,а про администрацию вообще молчу. О Лобановском слышу не первый раз, действительно человек развивается, что то делает, участвует в городских мероприятиях. Да ещё и успешный человек, если он и бизнес свой смог организовать и развивать, значит есть у человека потенциал в будущем. Не удивлюсь если он ещё и мэром станет.

  3. Андрей 10:01 | 04.06.17

    В политике человек давно, а наслышан как-то мало о нем, видимо не любит особого внимания. После этой статьи понимаешь, что и во власти есть порядочные и хорошие люди. Подарил детям праздник и несколько плюсов в карму заработал, сразу видно, что человек с большой буквы, а не балабол. Прочел о нем несколько публикаций, человек на короткой ноге с молодежью, посещает школы, детские дома и заботится о подрастающем поколении.

  4. Алексей 10:10 | 03.07.17

    О Александре Лобановском знал не так много, но в последнее время заметил очень много положительной активности в организации которой стоит он. Например недавно проводился, организованным им, субботник. Я с удовольствием принял участие, хоть как нибудь помог своему городу. Так же узнал, что он часто проводит личные приёмы граждан, так сказать готов выслушать проблемы и помочь, я как узнал, то решил, что в скором времени обязательно схожу.

  5. Алексей Николаев 11:02 | 22.07.17

    Радует, что Александр Лобановский и про других детей не забывает, кто оказался без родителей. Оно и понятно, сам семьянин, воспитывает детей, так что не зря такого депутата выбрали. Есть, чем гордится. Реальные дела говорят сами за себя. С коллективами учителей и воспитателей он встречался, насколько я знаю, итоги встреч всегда давали результат, а это важно

  6. Диана 15:44 | 25.07.17

    Эти дети очень нуждаются во внимании и заботе. К сожалению, не часто им устраивают такие праздники. Правильно сказано, достойные люди вырастут из этих детей, только в том случае, если будут получать любовь, нужно создавать такие условия, где они смогут получить заботу и любовь. Спасибо депутату за его доброту, он так же активно участвует в городской жизни — был на день учителя в нескольких школах и садиках.

  7. Михаил 23:42 | 30.07.17

    Kак же здорово что есть такие люди как этот депутат, сейчас мало кто обращает внимание на детские дома и уж тем более устраивает там праздники. Очень много уже слышал об этом человеке раннее, у него довольно активная жизненная позиция и он много делает для города, чего только стоит его сеть супермаркетов»Класс». Хороший человек и политик, побольше бы таких людей.

  8. Павел Алексеев 22:13 | 02.08.17

    Радует, что он не только как депутат, но и как человек себя зарекомендовал. Тому пример поездки Александра Лобановского в дом ребёнка и встречи с педагогическими коллективами, на которых он узнавал о проблемах и брал их на контроль. Думаю, харьковчане рады, что у них есть народный депутат, который может отстоять их интересы и слова с делом у него не расходятся

  9. Андрей 17:30 | 01.10.17

    Только недавно узнал что он хозяин супермаркетов Класс, видимо особо не пиарится человек, люблю скупаться там, дешево сравнительно все. А так, у нас на районе он много чего хорошего людям сделал, слышал что соседи ходили до него, чтобы с детской площадкой разобрался, тот сразу помог. Судя по всему человек порядочный и деятельный, таких побольше бы было в Харькове и поменьше всяких горлопанов.

  10. Лариса 14:33 | 02.10.17

    В наше время достаточно тяжело встретить человека, которому небезразличны нужды кого либо не принадлежащего к его семье! И это очень здорово, когда такой небезразличный человек становится депутатом и имеет возможность помогать людям. В том числе и деткам в детских домах! Дети без родителей это катастрофа нашего общества, они как никто другой нуждаются во внимании и заботе. Этот человек не занимается пиаром, он просто делает добро людям. Побольше бы нам таких политиков!

  11. Наталья 23:53 | 02.10.17

    Этого человека знаю не понаслышке, обращалась лично к нему с просьбой о помощи в решении вопроса ремонта крыши. так как живу на 9 этаже и мою квартиру постоянно заливают дожди. Внимательно выслушал, обещал помочь и действительно, через некоторое время вопрос был решен( хотя я честно говоря, не очень на это надеялась. Ведь много, кто обещает и мало, кто обещания выполняет).

  12. Галина 12:26 | 08.10.17

    Самое главное, помнить об этих детях всегда, поскольку, помощь и внимание им нужны каждый день. Только настоящий семьянин и отец может понять, что нужно детям. Устроить для них поход в кино — это праздник на весь день для детей, оставшихся без внимания и ласки родителей. Встреча с нуждающимися людьми, проведение субботника — это то, что сейчас незаслуженно забыто, но так нужно.

  13. Елена 22:05 | 25.10.17

    Слышала про этот визит, подруга работает в этом детском доме. Мне нравится, что остались еще такие политики, которым не безразлична судьба маленьких детей, ведь именно они нуждаются в заботе. Как правило, большинству до них просто нет дела. Да и вообще сразу видно, что человек порядочный. Много о нем можно хорошего сказать, в наше время не часто таких людей встретить можно.

  14. Анна Кириллова 8:25 | 30.10.17

    Уважаю таких политиков, которые не только с трибуны вещают, но и делают реальные дела. Слежу за Лобановским, нравится он мне. Из тех, кто мало говорит, но много делает и пример этому его бизнес, где люди работают в достойных условиях и с приличной заработной платой. Так что вот таким политикам можно и нужно доверять наше будущее, настоящим, благородным и честным.

  15. Дмитрий 13:34 | 26.11.17

    Он вообще политик в Харькове уважаемый, простой народ его любит, потому что помогает, если есть возможность. Супермаркеты его мне нравятся, продукты подешевле, чем в других. Полезного для города очень много делает, вот теперь и детдомовцам праздник устроил, детям помогать святое дело. С виду приличный человек и харьковчанин главное, побольше бы таких во власти, глядишь бы и жизнь поменялась бы в лучшую сторону.

  16. Степан 23:59 | 28.11.17

    Как человека я конечно Александра Лобановского не очень хорошо знаю. Но зато даже для нашего дома он сделал очень хорошее дело и теперь мнение у меня о нём положительное. У нас давно крыша в доме протекала и когда осадки, то с 5 этажа и до первого дождик на лестнице. Собрались домом, написали просьбу и через две недели нам уже чинили крышу. Так что спасибо большое ему за одобрение и помощь жителям города.

  17. Дмитрий 10:26 | 01.12.17

    Александра Игоревича знаю давненько и всегда нравилась его деятельность. Вот такие праздники не все депутаты организовывают. Я помню он еще занимался проведением субботников в Харькове.

  18. Вячеслав 11:50 | 09.01.18

    Это похвально. Лично мне Лобановский симпатизирует как деятель и политик, с ним Харьков преобразовывается в лучшую сторону.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: