Правильный выбор пылесоса: что нужно знать?

15:18  |  21.01.2022
Пылесос Samsung, Харьков
Новости компаний

Без уборки в помещениях никак не обойтись. И это относится не только к жилым объектам в виде городских квартир и частных домов. Даже в офисе периодически приходится убирать мусор на полу, который обязательно появляется здесь с улицы. Например, песок и пыль заносятся с помощью обуви. В любом случае необходимо посмотреть на сайте интернет-магазина или производителя подходящий пылесос, потому что это намного лучше, чем использование веника и совка.

Тип уборки

Без пылесоса сегодня точно не обойтись. Это тот бытовой прибор, который необходимо покупать одним из первых. Он обязательно понадобится даже в том случае, если семья переезжает на новую квартиру. Даже если там на первый взгляд чисто, все равно нужно произвести генеральную уборку. Вот только моделей таких устройств сегодня выпускается очень много, и не всегда удается сразу понять, на что в первую очередь нужно обращать внимание.

Это очень важный вопрос, потому что для одних покупателей на первом месте стоит цена, а для других — функциональность. Но одним из основных параметров считается тип уборки.

  1. Сухая уборка, когда удается справиться с любым видом мусора, который просто всасывается внутрь устройства.
  2. Мокрая уборка, которая может напоминать и частичное мытье горизонтальной поверхности.

В пылесосы с мокрой уборкой заложены сразу две функции. Они могут выполнять обычную сухую уборку, но можно переключить на вариант, когда происходит разбрызгивание воды, и она сразу втягивается внутрь с пылью и другим мелким мусором. Это похоже на традиционное мытье пола, только выполняется не ручным способом. Такая функция играет важную роль, что касается и ситуации, если на полу окажется лужа разлитой воды. Тогда не понадобится ни тряпка, ни ведро, достаточно будет лишь воспользоваться пылесосом с мокрой уборкой.

Что такое удобный пылесос?

Вот только тип уборки — это еще не все, что нужно учитывать при выборе данного устройства. Обязательно необходимо знакомиться хотя бы с основными характеристиками. Инструкцию к аппарату читать долго, поэтому следует заранее познакомиться с нужной информацией. В любом случае при работе пылесос должен быть удобным. На это влияет несколько важных показателей.
  1. Регулировка мощности, что предусматривается автоматически, если правильно подобрать тип убираемой поверхности.
  2. Индикация заполнения пылесборника, что обычно касается моделей, оборудованных мешком для мусора.
  3. Длинный шнур, что гарантирует большой радиус уборки, особенно если не хочется постоянно пользоваться разными розетками.
  4. Легкое вращение основной насадки, что дает возможность быстрой и удобной уборки под разной мебелью.
Очень хорошо, если пылесос оснащен еще и индикацией загрязнения фильтра. В таком случае владелец сразу получает информацию, что пришла пора менять фильтр. И после этого аппарат сам автоматически отключается. Это обезопасит мотор от лишних перегрузок.
В процессе работы порой приходится менять насадки. Это приводит к потере времени, потому что они не всегда оказываются под рукой. Сегодня выпускаются и такие пылесосы, где дополнительные насадки находятся в корпусе. В этом случае не придется терять время на поиски. Можно выбрать и пылесос на прорезиненных колесиках. В этом случае на напольном покрытии точно не будет оставаться никаких следов и, тем более, царапин.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: