Правильная покупка: критерии выбора швейцарских часов

11:13  |  30.12.2023
Швейцарские часы, Харьков
Новости компаний

Швейцарские часы до сих пор считаются большой роскошью для большинства людей. Их может позволить себе лишь обеспеченный человек. Но прослойка среднего класса расширяется, заработная плата повышается. И если появляются свободные деньги, почему бы не посетить сайт handwatch.com.ua и не присмотреться к предлагаемым там швейцарским часам? Здесь они выставляются на продажу, можно приобрести по приемлемой стоимости. Только желательно заранее знать, как при выборе не допустить ошибку.

Частые ошибки

Любой покупатель должен знать: то, что ценится, за чем гоняются, чаще всего и подделывается. Это в первую очередь касается и швейцарских часов. Поэтому надо еще до покупки понимать, чем подделка отличается от оригинала. 

  • Не во всех магазинах продаются настоящие швейцарские часы, их обычно можно найти в фирменных бутиках.
  • Не все знают, что на оригиналах должны присутствовать специальные надписи в виде Swiss Made или просто Swiss.
  • Корпус настоящих часов из Швейцарии никогда не будет изготовляться из дешевых материалов в виде латуни или пластика.
  • Маркировка бренда имеет отличительные особенности, поэтому нужно вначале разобраться с каталожным номером.

Важное значение имеют функции часов. Редко когда подделки их имеют в полном количестве. Это слишком хлопотная и дорогостоящая процедура. Вот почему надо знать, какими функциями снабжены понравившиеся часы, чтобы они обязательно в них присутствовали.

Не все понимают разницу между оригиналом, репликой и подделкой. Определить ее можно как по стоимости данного изделия, так и по некоторым критериям. Чтобы не допустить ошибку, необходимо вначале ознакомиться с настоящими швейцарскими часами. Если не удастся это сделать в магазине, так хотя бы по каталогу. И тогда можно обнаружить, что предлагают подделку, особенно если даже невооруженным взглядом заметны недостатки в виде насечек или немного смещенного циферблата. Если на часах стоит Made in Switzerland, можно и не смотреть на стоимость, потому что это явно подделка.

Надписи: важные нюансы

По надписи на часах можно сразу получить очень важную информацию. Она обязательно подскажет, насколько ценными они являются. Итак, Swiss Parts даст понять, что для изготовления часов использовались детали, которые были произведены исключительно в Швейцарии. Но не все наручные хронометры собираются в этой стране, и все равно они будут относиться к качественным и надежным. Например, надпись Swiss Movement даст подсказку, что здесь установлены швейцарские механизмы. Но такие часы собирались совсем в другом государстве. То же самое касается и ситуации, если надпись окажется другая — Swiss Quartz. Но как в первом, так и во втором случае такие часы можно назвать швейцарскими условно.

А какую подсказку даст слово Geneva на наручных часах? Не стоит надеяться на какие-то акции и скидки. Все дело в том, что это эксклюзивные швейцарские часы. Это чрезвычайно дорогостоящие хронометры. Они считаются самыми лучшими. Что касается комплектации, все детали обязательно выпускаются в Швейцарии. Да и сборка там же выполнена. Но это касается не всех швейцарских часов. Они таковыми являются даже в том случае, если половина деталей окажутся выпущенными в других странах. Вот только сборка должна производиться в Швейцарии. Это одно из основных требований.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: