Правила выбора зеркала для ванной: полезные советы от экспертов

17:40  |  19.11.2018
Правила выбора зеркала для ванной
PR

Без зеркала невозможно представить себе ванную комнату. Оно здесь выполняет очень важную роль, так как только с его помощью удастся привести свою внешность в полный порядок. Не стоит забывать и того, что с помощью такого предмета получится украсить интерьер данного помещения. Особенно когда речь идет про зеркала для ванной Икеа, которые отличаются своим разнообразием. Но что нужно учитывать при подборе такого предмета интерьера?

Основные разновидности зеркал

Чтобы зеркало приносило максимальную пользу в ванной комнате, нужно правильно учитывать его технические характеристики. Ведь с его помощью удастся визуально расширить пространство. А это очень важно, так как чаще всего такие помещения не отличаются большой площадью. Уже это говорит о том, что надо в первую очередь подумать про размеры данного предмета. Но при этом необходимо побеспокоиться и про другие моменты, касающиеся вопроса выбора. Каких видов бывают зеркала для ванной комнаты?

Все зеркала делятся на несколько параметров. Их обязательно нужно учитывать при выборе.

  1. По размерам они делятся на две категории: стандартные и панорамные.
  2. По форме они подразделяются на квадратные, прямоугольные, круглые, овальные и имеющие нестандартные размеры.
  3. По функциональности их можно поделить на декоративные, отдельно стоящие и совмещенные с другой мебелью.

зеркала для ванной

Но это только общие данные про зеркала, используемые в ванной комнате. Они ведь могут оборудоваться подсветкой, часто имеют полочки. Что касается вопроса нестандартной формы, то часто производители используют даже удивительные фигуры. Часто даже дизайнеры удивляются, насколько много может быть выдумки у производителей.

А если речь идет про декоративные зеркала, то они выпускаются совсем для другой цели. Косметические процедуры можно выполнять и возле них, вот только они выпускаются для того, чтобы визуально расширить пространство или просто украсить помещение.

Самые приемлемые габариты

Иногда при покупке зеркала для ванной комнаты считается, что чем больше оно окажется, тем лучше. Но такой подход никак нельзя назвать правильным, нужно обязательно учитывать не только размеры помещения, но и его форму.

приемлемые габариты зеркала для ванной

В некоторых случаях придется делать индивидуальный заказ на изготовление такого предмета. И личные предпочтения здесь все же должны быть на втором плане. Что же надо учитывать при подборе зеркала?

Когда помещение не очень большое, все предметы должны иметь определенные размеры. В этом случае лучше не использовать большое зеркала, его надо покупать средних размеров и размещать непосредственно над умывальником. Его ширины обязательно должна совпадать с зеркалом, тогда эти два предмета будут гармонировать между собой. Но это касается только тех ситуаций, когда зеркало будет квадратное или прямоугольное. А если оно круглое или овальное, тогда никаких ограничений по размеру не существует. Но когда помещение большое, тогда такой предмет интерьера можно выбирать даже в полный рост.

Очень важно уделить внимание и напылению, которое бывает двух видов: серебряное и алюминиевое. Более практичным считается первый вариант, потому что подобное напыление совершенно не боится влаги. В компании Икеа предлагаются самые разные зеркала для ванной от известных производителей. Но важным является как их разнообразие, так и приемлемая стоимость. Предлагаемые модели не только не боятся повышенной влажности, но также хорошо переносят высокую температуру. Такие зеркала отличаются своей долговечностью, дизайном и габаритами.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: