Покупка однокомнатной квартиры в Киеве: как не ошибиться с выбором?

10:18  |  20.11.2017
Высотный Киев
PR

Высотный Киев

Однокомнатные квартиры в Киеве являются наиболее востребованной недвижимостью. Что интересно, это касается как первичного, так и вторичного рынка. И такая тенденция наблюдается на протяжении последних нескольких лет. Выбрать себе однокомнатную квартиру в Киеве можно на сайте https://parklane.ua/uk/realty_search/apartment/sale/nr_1/cur_3/kch_2, где предлагается большой выбор. Ведь компания АН Park Lane — это надежное агентство недвижимости. А если самостоятельно решать этот вопрос, как не допустить ошибку?

Ошибки при выборе однокомнатной квартиры

Прежде чем покупать квартиру, нужно учитывать опыт тех, кто уже прошел этим путем. А их все же тысячи, и при этом часто допускаются одни и те же ошибки. Например, одной из ошибкок есть то, что покупатель 1-комнатки сразу соглашается с суммой, которую указывает продавец. Если речь идет про застройщика, то здесь никаких вариантов нет, торговаться просто бесполезно. Но вот когда это жилая недвижимость со вторичного рынка, тогда не стоит спешить с оплатой и подписанием документов.

И причина такого решения довольно простая: продавец заранее указывает завышенную цену, чтобы посмотреть на реакцию покупателя. А вдруг тот возьмет и согласится? Как показывает статистика, в большинстве случаев удается сбить первоначальную цену на 10, а то и 15%. Второй ошибкой есть то, что многие желающие приобрести 1-комнатную квартиру участвуют в долевом строительстве. Они не учитывают того, что бывают застройщики, которые имитируют деятельность только в самом начале, то есть при рытье котлована и закладке фундамента. А потом, получив солидные деньги с доверчивых клиентов, просто объявляет о своем банкротстве. И вместо многоэтажки получается замороженный долгострой.

Выезд на место строительства: нужно ли это?

Но ради справедливости все же стоит отметить, что долевое строительство является очень выгодным с финансовой точки зрения. Если застройщик серьезный, то 1-комнатная квартира, действительно, получится очень дешевой. Только вот некоторые клиенты даже в этом случае допускают ошибки. И одна из них — это игнорирование поездкой на место строительных работ. Про свою будущую квартиру нужно получить как можно больше информации. И очень важно не полениться, съездить туда в разные времена года.

В ходе таких поездок удастся получить очень ценную информацию.

  1. Какой уровень шума там, где строится дом.
  2. Что можно будет увидеть из окон предполагаемой квартиры.
  3. Есть ли рядом оживленная дорога и высоковольтная линия.
  4. Планируется ли строительство парковочной площадки или подземного паркинга.

Если речь идет про ЖК, то здесь все сложнее. Потому что сегодня из окна будет красивый вид на озеро, а через несколько лет рядом может возводиться другая многоэтажка. По этой причине многие считают, что лучше покупать себе жилье на вторичном рынке.

Говоря об ошибках в выборе однокомнатной квартиры, не стоит забывать еще про один нюанс. Если это квартира со вторичного рынка, то осматривать ее лучше среди белого дня, а не вечером. Ведь хозяин жилья сделает такое освещение, что все недостатки и недоделки окажутся «спрятанными». Будущие соседи также играют роль. Иначе жизнь в купленной квартире превратится в мучение. Так что выгоднее всего приобретать себе жилье через агентство АН Park Lane. Здесь работают специалисты, которые во всех этих вопросах хорошо разбираются, и сразу покупателю выкладывают истинную информацию про заинтересовавшую однокомнатку.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: