Покупка мужской куртки: на что обратить внимание?

21:29  |  02.03.2019
Покупка мужской куртки
PR

С приближением холодов многие мужчины начинают задумываться относительно покупки зимней куртки. Сегодня модельеры предлагают свои новинки, которые могут заинтересовать любого модника. Для этого можно зайти на страницу сайта https://oneclub.ua/brands/dirk-bikkembergs такого бренда как One Club или выбрать другой магазин, где предлагается такая одежда.

Но в любом случае необходимо знать, как правильно выбирать мужскую куртку и какие моменты нужно учитывать.

Правильный выбор мужской зимней куртки

Покупка мужской куртки: на что обратить внимание?Многие мужчины теряются, когда им предстоит идти за одной или несколькими покупками в магазин. И если приходится выбирать куртку, часто они отдают предпочтение той модели, которая понравилась сразу. Они не любят что-то долго рассматривать, ходить по разным отделам.

А между тем, если руководствоваться некоторыми правилами при покупке такой вещи, все окажется намного проще. Это позволит выбрать идеальный вариант, который подойдет даже для холодной зимы. Существует несколько критериев, на которые надо обращать внимание в первую очередь.

Чтобы не потеряться в мире моды, необходимо вначале изучить некоторую информацию заранее, и только потом уже отправляться в магазин.

  1. В первую очередь надо обращать внимание на изготовителя, потому что известные бренды и модельеры редко когда предлагают что-то некачественное.
  2. Большую роль в таком изделии играет материал, и лучше отдать предпочтение кашемиру или шерсти, так как они хорошо держат тепло.
  3. Очень важную роль играет наполнитель, и здесь надо определиться с синтепоном, экопухом или отдать предпочтение натуральному пуху.
  4. Нужно сразу определиться с фасоном, чтобы куртка идеально смотрелась и в то же время выглядела стильно. И уже только после этого необходимо смотреть на цвет данного изделия. В этом отношении мужчинам больше повезло, потому что они обычно отдают предпочтение темному или серому цвету.Редко кто покупает красную или желтую куртку. Но в некоторых случаях надо отдать предпочтение яркости и оригинальности, что также имеет свои плюсы.

Фасон зимней куртки: что выбрать?

выбор зимней курткиКаждый мужчина должен знать, какие фасоны курток сегодня существуют. Конечно, их может быть много, но все же надо смотреть на те модели, которые больше всего пользуются спросом.

Прежде всего надо посмотреть, подходит ли бушлат? Это куртка, которая доходит к основанию бедер. Она считается уже классикой, хорошо сохраняет тепло в зимнее время. Вот только она не для всех мужчин подходит, потому что сильно полнит, увеличивает фигуру. Для полного человека она не совсем подходит.

Второй вариант — это кожаная куртка, которую также смело можно отнести к классике. Ее преимущество еще и в том, что она отлично защищает не только от холода, но и от порывов ветра. Есть еще один важный момент, который играет роль — это защита от промокания. Часто бывает так, что погода зимой меняется, снег переходит в дождь. В этом случае нет ничего лучшего чем кожаная куртка. И очень хорошо, если она окажется на меху.

Ветровка для этих целей не очень подходит, а вот про парку обязательно нужно подумать. Такой вид куртки больше подходит для регионов, где зимой бывает очень холодно. Здесь большое внимание уделяется утеплению не только всей куртки, но и капюшона. Лучше выбирать модель на молнии.

В качестве утеплителя часто используется натуральный пух. Предлагается и фасон утепленной куртки. Ее отличительные особенности в том, что верх пошит из водонепроницаемого материала. Какой вариант выбирать — это уже решать мужчине. Но при этом он должен учитывать свой рост и телосложение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: