Поездка в Египет: преимущество оформления тура

14:00  |  24.12.2021
Отдых в Египте, Харьков
Новости компаний

Всем украинцам приходится сталкиваться каждый год с холодом, слякотью и морозами. Такая погода обязательно длится несколько месяцев. А если еще весна и осень окажутся дождливыми, еще пару месяцев приходится ходить в теплой одежде и с мокрыми ногами. Поэтому нет ничего удивительно, что многие стараются отправиться отдохнуть в Египет. И не летом, а как раз на Новый год или среди зимы. Особенно когда попадется горящий тур на курорт Красного моря.

Почему стоит поехать в Египет?

Один из лучших вариантов выбора тура в Египет — воспользоваться сервисом https://www.putevka.ua/tours/egypt/kharkov, что идеально подходит не только для жителей Харькова. Ведь в этом городе имеется аэропорт, откуда совершаются как регулярные, так и чартерные рейсы в разных направлениях. Но вначале необходимо разобраться, в чем заключается преимущество отдыха именно на одном из египетских курортов.

  1. Отдых можно выбирать как на Средиземном, так и на Красном море.
  2. Предлагается упрощенный въезд на территорию страны для жителей Украины.
  3. Предоставляются разные варианты пляжного отдыха.
  4. Египет — это один из лучших вариантов для отдыха с детьми.
  5. Очень богатая и насыщенная экскурсионная программа.
  6. Большой выбор отелей, где всегда удастся подобрать подходящий вариант по цене.

Не стоит упускать из вида и отсутствие языкового барьера, что касается любого обслуживающего персонала как отелей, так и ресторанов. Ведь здесь частые гости туристы из бывшего Союза, поэтому обслуживающий персонал обязательно говорит на русском языке.

Выбор египетского курорта

В Египте украинцы могут отдыхать в любое время года. Например, поехать туда среди лета. Но насколько выгодно из жары попадать в такую же жару, если не еще большую? Поэтому многие стараются подбирать тур в Египет на вторую половину осени или на начало зимы. А если это окажется Красное море, там купаться и загорать удастся даже зимой.

Сама территория, которую занимает Египет, очень уникальная. Некоторые считают, что эта страна расположена на африканском континенте. А если конкретнее, то это северная часть Африки. Но все же часть страны находится и на территории Азии. Климат на одной части Египта тропический, а на другой — субтропический. Правда, он может меняться, в зависимости от времени года. Но в любом случае здесь даже в зимние месяцы всегда тепло.

В любом случае придется выбирать конкретный курорт. Конечно, за 12-15 дней можно побывать на нескольких из них, предлагаются и такие туры. Но все же мало туристов соглашаются на такой вариант. Обычно выбор приходится делать между такими 5 курортами:

  • Шарм-эль-Шейх считается молодым курортом, который построен специально для туристов;
  • Наама Бэй считается самым отличным вариантом для самого придирчивого пляжника;
  • Хургада, визитной карточкой которого является не только пологий вход в море, но и отсутствие рифов;
  • Дахаб, что отлично подходит для виндсерферов, потому что здесь всегда ветреная погода;
  • Марса-Алам считается кусочком настоящего Красного моря, потому что курорт не сильно освоен туристами.

Но это 5 курортов, которые идеально подходят для первой поездки в Египет. На самом деле здесь намного больше удивительных зон для приятного отдыха. Все эти курорты находятся на побережье Красного моря. А если хочется отдохнуть на средиземноморье, тогда вначале стоит побывать в Александрии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: