Подбираем детские игрушки в сад и домой

14:56  |  23.06.2021
детские игрушки
Новости компаний

Качество любой продукции для детей зависит от ее производителя и исполнения. Выбирая детские игрушки, следует ориентироваться на возможную область использования. Для детского дошкольного учреждения продукция выбирается с учетом многих факторов.

Предлагаем с ними познакомиться, чтобы проще навести порядки. Эти же характеристики будут интересны тем, кто закупает все необходимое для малыша. Надо учитывать определенные требования при подборе изделия, и предъявляемые нему требования.

Основные виды

Классификация игрушек может быть самой разнообразной. Производители соотносят их по различным видам игр. Выделяют:

1. Сюжетно-образные. Благодаря им малыш учится отличать одушевленные от неодушевленных. позволяют показать сюжетную игру. К данной категории относятся всевозможные куклы, фигурки, овощи, фрукты и многое другое.

2. Дидактические. Призваны улучшить качество подготовки и решающие строго определенные задачи. В состав данной категории относится множество видов, к которым можно отнести собственно дидактические, специальные наборы с правилами, конструкторы, музыкальные игрушки, игры-головоломки.

3. Спортивные игрушки. Ориентированы на активное движение. позволяют организовать занятие спортом. Отличаются повышенным уровнем износостойкости и продолжительным сроком службы.

4. Оптические. Бинокли, трубки и многое другое, позволяющее увеличить объект.

5. Игрушки – забавы, призванные привлечь внимание ребенка.

Каждая разновидность имеет свои отличительные особенности и предполагает множество вариантом использования. Те же наборы, поставляемые вместе с подробной инструкций, могут использоваться по-иному.

Требования к детским игрушкам

В самом общем случае требования, предъявляемые к игрушкам, подразделяются на гигиенические и эстетические. К первым относят:

· отсутствие элементов, способных ухудшить здоровье малыша;

· высокое качество обработки поверхности, исключающее наличие острых углов и заусенцев на поверхности;

· высокую прочность, позволяющая изделию сохранить целостность во время активных детских игр;

· устойчивость на поверхности и, по возможности, надежную фиксацию на основании;

· использование только качественного материала в процессе изготовления для исключения аллергической реакции или отравления, так как дети часто берут игрушки в рот;

· продуманное конструктивное исполнение, существенно снижающее риск механического повреждения и продлевающий срок службы изделия;

· цветовое оформление, которое должно быть ярким и запоминающимся.

Эстетические требования достаточно многообразны. То, что нравится одному малышу, вызывает неоднозначную реакцию. Выбранное изделие должно быть гармоничным по цвету и форме. в противном случае получится дисбаланс, и вместо ожидаемого последует неоднозначная реакция. Так, например, малыши пугаются определенных игрушек с человеческими лицами. Именно поэтому стоит с осторожность приобретать изделия с лицами, выражающими яркие эмоции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: