Почему антиаллергенные одеяла нужны не только аллергикам?

16:55  |  22.03.2021
антиаллергенные одеяла
Новости компаний

Пуховая перина, шерстяное или ватное одеяло — привычные с детства аксессуары для сна. Кроме неоспоримых достоинств (натуральность и хорошие теплоизоляционные характеристики), эти материалы имеют и свои недостатки. В их числе способность провоцировать аллергические реакции, склонность к накоплению пыли, трудности ухода. Сегодня новое поколение материалов позволяет создавать привычные нам предметы для сна, не вызывающие проявлений аллергических реакций. По ссылке https://veneto.ua/odeyala/antiallergennye можно приобрести качественные антиаллергенные одеяла от «Венето».

Вся продукция компании изготавливается из безопасных материалов с высокими антиаллергенными свойствами. Такие изделия содержат специальное полиэфирное волокно, которое имеет все преимущества натуральных наполнителей, но лишено их недостатков — возбудителей аллергии. На самом деле теплые, гигроскопичные одеяла актуальны не только для аллергиков, но и для людей без такого недуга, которые заботятся о своем здоровье. Что же говорит в пользу такого выбора?

Меньше подвержены загрязнению

Пух, шерсть и вата легко впитывают запахи, влагу. Полая структура волоса создает все условия для скопления пыли и грязи. Постепенно, сам того не замечая, спящий начинает каждую ночь вдыхать мелкие частицы мусора. Это негативно влияет на здоровье в целом и иммунную систему в частности.

Если на натуральное одеяло случайно разлить напиток или пищу, даже быстрое застирывание не решит проблему. Жидкость впитывается моментально и глубоко. С загрязнениями на антиаллергенных изделиях легко справится стиральная машина. Особенно это порадует семьи с маленькими детьми.

Легко стирать, допустимы высокие температуры

Изделия из естественных компонентов требуют особого ухода.

  • Пуховое одеяло стирать нельзя, его нужно сдавать в специальную химчистку, в противном случае изделие необратимо утратит свою форму и плотность.
  • Одеяла из шерсти требуют очень бережной стирки в теплой воде. Их отжимают и полощут вручную, затем сушат в течение нескольких дней.
  • Ватные изделия вообще не подлежат стирке. Наполнитель сбивается комочками, и одеяло теряет свои теплоизолирующие свойства.

Антиаллергенные модели отлично переносят стирку в обычной машинке. Искусственный материал не страдает от воздействия высоких температур, его можно безбоязненно стирать в воде свыше 60°С. Это позволяет эффективно удалять любые загрязнения, проводить дезинфекцию. Одеяло из холлофайбера, лебяжьего пуха или экофайбера можно отжимать в машине. Современные изделия дополнительно простеганы, что предупреждает комкование наполнителя. Они быстро и легко сохнут, поэтому освежить такое одеяло — простая задача.

Волокна более прочные и не рассыпаются

Во время эксплуатации фракции наполнителя трутся друг об друга. Материал натурального происхождения со временем естественно разрушается, превращается в мелкую пыль, проникающую сквозь ткань. Это повышает пылеобразование в помещении и негативно сказывается на здоровье людей.

Полиэфирные волокна более крепкие, имеют больший эксплуатационный ресурс. Они не склонны к образованию мелких пылевых частиц, а регулярная санитарная обработка позволяет быстро и эффективно удалить накопленный мусор.

Не подвержены патогенному биологическому воздействию

сон, кровать, одеяла

Вата, перо, шерсть — природные материалы, поэтому они подвержены биологическому разрушению. Такие одеяла отлично впитывают пот и жир, создавая идеальные условия для размножения бактерий и плесени. Такое соседство недопустимо не только для аллергиков. Посторонняя флора может спровоцировать заболевание органов дыхания, нарушает работу иммунной системы. В искусственных спальных принадлежностях бактерии и грибки не заводятся. Холлофайбер хорошо проводит влагу, не накапливая ее, и быстро высыхает, поэтому непригоден для размножения патогенной флоры.

Не заводятся клещи

Частый спутник натуральных наполнителей — постельный клещ, который питается внутренностями одеяла, а также микрочастичками человеческой кожи. Согласитесь, такое соседство никого не обрадует. В полиэфирных волокнах, прошедших антиклещевую обработку, живые организмы не заводятся.

Практичнее в эксплуатации

сон, одеяло

Натуральные материалы, несмотря на хорошую теплоизоляцию, имеют целый ряд недостатков. Даже при регулярной обработке изделия в химчистке, постепенно спальный аксессуар теряет упругость и форму, а полотно сбивается. Холлофайбер гораздо практичнее в эксплуатации. На протяжении всего срока использования он:

  • остается свежим;
  • не накапливает грязи;
  • не теряет структуру и объем.

После каждой стирки, не тратя время на химчистку или ручную обработку, вы получаете чистое и свежее одеяло без пятен и запахов.

Сегодня спальные аксессуары с натуральным наполнителем — уже дань традициям. Но современные наполнители более гигиеничны, долговечны и практичны в эксплуатации. Исходя из всего вышесказанного, антиаллергенные аксессуары для сна рекомендованы не только аллергикам, но и всем, кто следит за состоянием своего здоровья и беспокоится о повседневном комфорте.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: