Пляжный туризм: какой курорт Турции выбрать для летнего отдыха

12:01  |  12.05.2021
alanya-harbour
Новости компаний

Ласковое море, чистые пляжи, комфортабельные отели и демократичные цены привлекают на турецкое побережье туристов с мая по сентябрь. О самых популярных морских курортах страны и том, как организовать выгодную турпоездку в Турцию, читайте в статье.

Анталия

Высококлассный сервис, отели на любой вкус, разнообразие услуг и развлечений и близость от аэропорта делают Анталию одним из самых популярных направлений в сезон летних отпусков. За чистоту и благоустроенность более 160 пляжей курорта отмечены «Голубым флагом» — международным знаком отличия, подтверждающим высокие стандарты качества и безопасности пляжной зоны. 

Совместить отдых на побережье можно с посещением старого города Калеичи, водопадов Куршунлу и Дюден, Музея археологии, океанариума и других местных достопримечательностей. 

Бронируйте туры в Турцию на сайте https://bronix.ua/hot-tours/turkey с вылетом из Киева и отправляйтесь за бронзовым загаром в «столицу Турецкой Ривьеры».

Аланья

Популярный курорт Средиземного моря идеален для семейного отдыха. Туристов Аланья привлекает широкой береговой линией, теплым морем, демократичным ценами и множеством горящих предложений в этом направлении, которые позволяют отлично отдохнуть за небольшие деньги.

Самый знаменитый и популярный пляж города — пляж Клеопатры. Как утверждают местные жители, песок для него был завезен из Египта по приказу самой египетской царицы для благоустройства ее личной пляжной зоны. В непосредственной близости от зоны отдыха расположены главные городские достопримечательности: символ Аланьи средневековая крепость и знаменитая пещера Дамлаташ. 

Кемер

За последние десятилетия этот приморский город, именуемый «турецкой Швейцарией», превратился в один из самых популярных направлений пляжного отдыха. Окруженный сосновыми лесами и горными массивами Кемер славится мягким климатом и теплым  морем невероятного изумрудного цвета. Любоваться живописными горными пейзажами можно с балкона отельного номера, лежа на пляже или плескаясь в воде. Единственный недостаток курорта — галечные пляжи. Некоторые отели на первой линии, работающие по системе «все включено», имеют собственную пляжную зону с насыпным песком.

Мармарис

Зажигательный Мармарис, расположенный на побережье Эгейского моря, по количеству отдыхающих готов посоперничать с главными средиземноморскими турецкими курортами. В «мекке» молодежного отдыха кроме пляжного релакса вас ждут прогулки на яхте, дайвинг, рафтинг, ночные дискотеки до утра, новые знакомства и море веселья. 

Бодрум

Курорт на полуострове между Эгейским и Средиземным морем пользуется особым признанием отдыхающих. Туристы называют Бодрум «другой Турцией». Невысокие «по-гречески» белоснежные домики, живописные бухты, узкие улочки и кипящая ночная жизнь — то, за чем в разгар сезона сюда приезжают тысячи отдыхающих.

Бронируйте тур на официальном сайте «Броникс» и отправляйтесь в путешествие! Желаем отличного отдыха!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: