Пластиковые трубы для водопровода

12:47  |  23.08.2022
Пластиковые трубы, Харьков
Новости компаний

От качества труб зависит надежность водопровода. Традиционно использовались металлические трубы: стальные или медные. Однако они имеют высокую цену и требуют выполнения сложного монтажа со сварочными работами. Поэтому на смену металлическим трубам пришли трубы ПВХ. Они удобны в транспортировке, просты в установке, имеют легкий вес и приемлемую цену. Пластиковые трубы, Харьков

Трубы ПВХ сделаны из специального пластика – поливинилхлорида, и обладают такими преимуществами:

  • Имеют срок службы 50 лет.
  • Не горят, рабочая t составляет до +60 °С.
  • Выдерживают высокое давление, воздействие химических кислот, щелочей и ультрафиолетовых лучей.
  • Не подвержены коррозии.
  • Не влияют на физико-химические свойства жидкостей, которые они перекачивают.

Благодаря таким характеристикам, пластиковые трубы широко распространены для создания трубопровода в жилых помещениях, на производстве, в бассейнах, фонтанах и аквапарках.

Виды пластиковых труб для водопровода

В зависимости от того, на каком участке водопровода будет проводиться монтаж, различают:

  • Трубы ПВХ с раструбом
  • Трубы ПВХ без раструба
  • Гибкие трубы ПВХ

Раструб на конце трубе – это расширение, с помощью которого она соединяется с прямым концом другой трубы. Для более крепкой фиксации используется клей. Пластиковые трубы без раструба применяются на коротких участках водопровода. Прямые напорные трубы соединяются муфтами и клеем.

Гибкие трубы ПВХ имеют прямые концы и используются для создания трубопровода на углах и участках с поворотами и труднодоступными местами. Установка гибких труб не нуждается в применении дополнительных фиксирующих элементов: углов и отводов. При монтаже гибких труб используются фитинги и клей. Пластиковые трубы, Харьков

Какие пластиковые трубы купить?

Трубы ПВХ также делятся по типу соединения:

  • С уплотнительным кольцом
  • С помощью клея

Отдайте предпочтение напорным трубам ПВХ, которые фиксируются клеем. Такая фиксация является более надежной и герметичной, чем соединение уплотнительными кольцами. От качества клея также зависит прочность склеивания пластиковых труб, поэтому выбирайте клей проверенных брендов, например, Bailey. Так вы обеспечите трубопроводу стопроцентную герметизацию.

Перед склеиванием очистите напорные трубы и фитинги специальным праймером Bailey, который улучшает сцепление и предотвращает образование конденсата.

Мы рекомендуем выбирать сертифицированную продукцию известных производителей, качество которой проверено временем. Например, итальянский бренд Lareter представляет пластиковые трубы с диаметрами от 20 до 160 мм, выдерживающие давление до 20 бар. Трубы Lareter идеально подходят для перекачивания агрессивных жидкостей и проведения горячего водоснабжения в системах отопления.

Если вам нужно следить за состоянием перекачиваемой жидкости, используйте прозрачную трубу. Также зарекомендовали свою продукцию и высокое качество производители Aquaviva и Era.

Пластиковые трубы, Харьков

В ассортименте гибких труб бренда Aquaviva представлены варианты диаметром от 20 до 110 мм. Трубы выдерживают давление до 10 бар, поэтому являются идеальным решением для работы со сжатым воздухом. Гибкость и устойчивость к появлению трещин и разрывов позволяет использовать гибкие трубы Aquaviva для водопровода любой сложности и предназначения.

Вы сможете легко и быстро установить пластиковые трубы без лишних хлопот и по доступной цене, а также получите крепкий и надежный водопровод на долгие годы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: