Перевод денег с карты на карту через Интернет: основные вопросы

17:03  |  02.07.2020
перевод денег онлайн
PR

Пользоваться деньгами приходится каждому человеку. И не всегда выгодно носить в кошельке большое количество купюр. Эта проблема уже давно решена при помощи банковских карт, по крайней мере речь идет про несколько десятков лет. Теперь одно такое небольшое пластиковое изделие может содержать серьезные суммы. А благодаря появлению Интернета удастся очень быстро переводить деньги. Например, если зайти на сайт https://www.ipay.ua/ru/p2p, легко осуществить перевод с одной банковской карты на другую.

Перевод денег: основные вопросы

При переводе денег с помощью Интернета возникает много вопросов. Когда человек отправляется в банк, он больше доверяет служащим там, особенно когда надо отправить деньги в другой город или за границу. Но когда это приходится выполнять самостоятельно, обязательно появятся сомнения.

  1. На какую банковскую карту разрешается выполнить такую финансовую операцию?
  2. Каких данных окажется достаточно, чтобы выполнить перевод денег?
  3. Какую валюту разрешено использовать для проведения такой процедуры?
  4. Что будет в том случае, если неверно указать номер банковской карты?
  5. Насколько быстро выполняется такая финансовая операция?

Относительно процедуры перевода все понятно, потому что потребуется всего лишь несколько минут. Особенно если такую операцию выполняешь не первый раз. Но порой важно знать, когда отправленные деньги дойдут по назначению.

Процесс перевода денег с одной банковской карты на другую не только очень быстрый, но и простой. Если правильно подобрать для этого ресурс, это займет не больше нескольких минут. Только нужно правильно ввести номер карты. Деньги к получателю, на его банковскую карту, поступают в течение 1 минуты. Такой способ отправления средств идеально подходит любому частному лицу. Здесь требуется только наличие как у отправляющего, так и у получателя банковских карт, срок действия которых еще не подошел к концу.

Условия перевода денег

Перевод денег

Но нужно иметь как можно больше полезной информации относительно перевода денег с помощью Интернета. И вначале необходимо разобраться с несколькими моментами. Чтобы быть уверенным на 100% в том, что деньги точно попадут к желаемому получателю, только номера карты окажется недостаточно. При внесении цифр можно допустить ошибку, такое иногда происходит. Особенно когда не слишком внимательно заполняешь данные. Поэтому необходимо знать имя и фамилию получателя. Это при оформлении такого перевода обязательно поможет. Ведь прежде чем нажать последнюю кнопку «Отправить», дается возможность свериться с данными. И указывается как номер карты (первые и 4 последние цифры), так и ФИО получателя.

При оформлении перевода с одной банковской карты на другую необходимо знать точную сумму. Очень часто, если речь идет про карту другого банка, берется комиссия. Как правило, речь идет про 1-1,5%. Но когда деньги отправляются получателю, который проживает в другой стране, сумма дополнительного платежа точно будет большей. Здесь все зависит от того, сколько денег приходится переправлять. Но даже за минимальную сумму нужно отдать 50 грн. И неважно, отправляется на такую карту 10 или 100 грн.

Отправитель должен указывать свой номер телефона. Ему придет сообщение в виде запроса, чтобы он подтвердил данную финансовую операцию. Это гарантия того, что речь не идет о каком-то мошенничестве. Но при переводе денег с одной карты на другую существуют определенные лимиты. Это особенно касается тех, кто решает отправить сразу крупную сумму или это он будет делать часто.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: