Палатка для кемпинга: отличный выбор для отдыха всей семьи

14:32  |  30.06.2017
Палатка для кемпинга
PR

Тем, кто любит отдыхать на природе в лесу или возле озера, важно не только насладиться окружающими красотами, но и с комфортом поспать ночью. Для этого потребуется правильно подобрать палатку. Особенно когда речь идет про отдых семьи, состоящей из нескольких человек. В этом случае можно выбрать палатку для кемпинга на сайте camping.com.ua/. А вот как ее правильно подобрать попробуем разобраться в статье.

Кемпинговая палатка: в чем ее особенность?

Для кемпинга требуется особая палатка. Здесь действует правило: чем больше места — тем лучше. Ведь это своего рода лагерь, где принято отдыхать по крайней мере не один день. Так что должен быть обеспечен максимальный комфорт. Обычно такая палатка рассчитывается на 4 человека. Но есть модели и побольше. Это своего рода временный летний дом, потому что там может присутствовать не только два отделения и тамбур, но также окна и второй вход. Так что это идеальный вариант для семьи, где дети и родители спят отдельно.

Тамбур одновременно может выполнять роль и столовой. А если на улице вдруг случиться непогода, здесь же получится и еду готовить. Поэтому в тамбуре должно быть просторно, чтобы поставить даже небольшой стол. Но если он используется в качестве отделения для складывания вещей, без второго входа никак не обойтись. Иначе внутрь будет попасть довольно сложно. Спальное отделение может быть не очень высоким. А вот высота тамбура обычно достигает 1.70-1.80 м. Там что взрослый человек здесь может стоять практически во весь рост.

Выбор палатки для кемпинга и ее преимущества

При выборе такой палатки надо убедиться, что она оснащена не только противомоскитными сетками, но и вентиляционными отверстиями. Важно, чтобы окна присутствовали в каждом отделении палатки. В этом случае можно будет регулировать температурный режим. Для раскладывания, как и для складывания палатки потребуется больше времени, чем для классической туристической. Но ее основной особенностью является прочность и надежность.

При выборе палатки для кемпинга надо учитывать ее следующие характеристики:

  • размер (т.е. вместительность);
  • количество слоев;
  • водостойкость;
  • количество отделений.

Чтобы вес палатки был не таким тяжелым, лучше отдать предпочтение дугам из алюминия. Они прочные, но в то же время легкие. Два слоя нужно для спального места, а для тамбура достаточно и одного. В качестве второго слоя часто выступает сетка.

Среди преимуществ палатки для кемпинга можно выделить несколько важных моментов:

  • просторный тамбур;
  • высокий потолок;
  • наличие нескольких помещений;
  • имеется откидной тент, который практичен для жаркой погоды.

Тент может служить и в качестве навеса для машины. Есть у такой палатки и некоторые мелочи, с помощью которых удастся создать больший комфорт для отдыха. Речь идет о специальных карманах на стенках, противомоскитной сетке, окнах. Немаловажное значение имеет и вентиляция. Так как это палатка для летнего отдыха, она изготавливается из легкого, но прочного материала. Это может быть нейлон, полиэстер или же рипстоп.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: