Открытие спора на Алиэкспресс или что делать, если заказ не пришел

15:20  |  15.05.2017
как открыть спор на Алиэкспресс
PR

В последнее время большой популярностью пользуются интернет-магазины. У них удастся намного дешевле купить практически любой товар, чем в реальной торговой точке. И особенно часто заказы делаются на Алиэкспресс. Но бывает так, что товар не доходит до адресата. Поэтому, если надо решить вопрос, как открыть спор на Алиэкспресс, надо зайти на страницу сайта и посмотреть, как там предлагается решить данную проблему.

Причины возникновения проблемы

Но Алиэкспресс можно заказывать любые товары: электронику, обувь, одежду, а также и другие вещи. Они предлагаются в розницу, но по оптовым ценам. Важно помнить о том, что это международный интернет-магазин, где за доставку ничего не надо платить. Но иногда бывает, что посылка не доходит к заказчику. Это может произойти по нескольким причинам.

  1. Заказчик имеет дело с самым обыкновенным мошенником. Он с самого начала старался обдурить клиента.
  2. Товар был отправлен по неправильному адресу. Такая ошибка может быть как по вине заказчика, так и отправителя.
  3. Заказ был потерян на почте. Причем, это может быть отечественная почтовая служба или иностранная.
  4. Получилось так, что посылка не прошла таможенную проверку. В этом случае она просто отправляется назад.

Хотя Алиэкспресс и гарантирует, что все будет в порядке и любой заказ клиент получит вовремя, исключения из этого правила все же бывают. Правда, есть и пункт о том, что когда товар заказчик не получает, ему возвращаются деньги. Но это только написано, в некоторых случаях никакие гарантии не действуют. Как же решить возникшую проблему? Или заказчик должен смириться с потерей денег?

Что надо делать, если не пришла посылка?

Бывает и так, что посылка все же приходит, но внутри оказывается совсем не то, что заказывал клиент или товар поврежден, Тогда надо в первую очередь связаться с продавцом. И уже с ним необходимо попытаться решить эту проблему. В том случае, если заказа долго нет, покупатель открывает спор, чтобы вернуть свои деньги. Но бывает и так, что клиент ошибочно подтверждает, что посылка получена. Чтобы урегулировать этот вопрос, следует обратиться непосредственно в Администрацию Алиэкспресс. Одновременно при этом подается письменная жалоба на продавца.

Чтобы открыть спор и вернуть свои деньги, надо зайти в «Мой Алиэкспресс». Здесь есть разделы под названием «Мои заказы». Ищем именно тот товар, который так и не дошел. Возле него имеется окошко «Открыть спор». Наведя сюда курсор мышки и нажав, сразу открывается специальный бланк, который необходимо заполнить. Следует указать, что товар не доставлен.

Потом выбирает ответ из частичного или же полного возврата средств. Надо составить небольшой текст, что заказ не пришел и когда он должен был прийти. Писать это нужно на английском языке. Спор только тогда будет открытым, если заказчик нажимает на окошко «Отправить». Продавцу дается 5 дней на ответ. Если вопрос не решается в пользу заказчика, спор обостряется.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: