Особенности выбора мебельной фурнитуры

18:56  |  07.11.2015
интерьер
PR

В условиях кризиса даже те, кто не привык ни на чем экономить, стараются урезать свои расходы. Что говорить о тех жителях Украины, которым для покупки бытовой техники или гаджетов приходилось копить деньги несколько месяцев. Именно поэтому важно иметь возможность покупать недорогие товары и в то же время надежные товары.

С другой стороны, стремление к излишней дешевизне может пойти во вред качеству товара. Да, мебельную фурнитуру можно приобрести на рынке — но где гарантия, что купленный там профиль не упадет через 1-2 месяца? В силу этого важно приобретать фурнитуру у производителей, которые могут предоставить сертификат качества и документы от производителя. Тем более, что если поломка продукции состоится не по вашей вине, вы всегда сможете заменить ее по гарантии.

Кроме того, не стоит экономить на внешнем виде вашей фурнитуры. Бронзовые или золотые расцветки, если они конечно соответствуют вашему дизайну, отлично оттенят ваше помещение и придадут ему респектабельности. Хотя если у вас мебель преимущественно темных цветов, то не стоит отказываться от моделей древесных цветов (например, орех или венге).

Разберем это на конкретном примере — профилях для раздвижных систем. Сейчас преимущественно используется два варианта таких профилей — стальные и алюминиевые. В первом случае система считается надежной, но если дверное полотно или шкаф очень большие — то она будет «играть». А вот алюминиевые системы считаются жесткой и долговременной конструкцией, у которой нет серьезных минусов.

Заказать качественный алюминиевый профиль можно в интернет-магазине мебельной фурнитуры ВиЯр http://viyar.ua/catheg/15715. В зависимости от ваших потребностей вам предложат закрытые или открытые варианты, анодированные, брашевые или сделанные под дерево модели. Все они покрыты специальным раствором, который защищает металл от коррозии и продлевает срок, в течении которого профиль сможет прослужить вам.

Кроме того, при выборе необходимо ориентироваться на производственные и конструктивные особенности вашего шкафа-купе. В некоторых случаях профили могут не только выполнять свои прямые функции, но и скрывать огрехи, сделанные при монтаже шкафа из-за неровных стен или пола. В то же время, если вы точно не знаете необходимую модель, лучше будет проконсультироваться со специалистами интернет-магазина ВиЯр.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: