Особенности применения современных светодиодных лент

20:00  |  30.11.2017
Светодионые ленты
PR

Светодиодная лента обладает оптимальным соотношением цены и качества. Многочисленные варианты монтажа, долговечность, невысокий уровень энергопотребления делают ее одним из наиболее удобных вариантов для самых различных задач. Сфера ее применения крайне широка: от дизайнерских инсталляций до подсветки рабочего места хозяйки на кухне.

Жилые помещения

Кухня и гостиная, детская комната или ванная, — во всех этих комнатах можно и нужно устанавливать качественные светодиодные ленты. Самые распространённые варианты использования такого источника света:

  • подсветка рабочей поверхности;
  • яркое освещение зеркал;
  • фоновый свет в нишах и потолках.

Для кухни, кабинета, домашней мастерской отлично подойдут ленты с голубым светом и двойным рядом светодиодов. Они дают наибольшую силу света и могут подсветить достаточно большую площадь. Их недостатки, а именно повышенное энергопотребление и не слишком низкая цена, компенсируются удобством работы с ними и долговечностью.

Светодионые ленты

Для фонового освещения и декоративных целей прекрасно подойдут ленты RGB с достаточно крупными диодами, удаленным управлением и количеством источников от 60 до 120 на метр. Такие ленты могут светить различными цветами, а управлять ими можно с дистанционного пульта. Это лучшее решение для гостиных, детских комнат.

Внешнее освещение

На улице светодиоды также станут отличным вариантом организации подсветки. Их можно использовать для:

  • освещения тротуаров и лестниц;
  • украшения фасадов;
  • основной подсветки патио, веранд и площадок.

Ленты, которые будут устанавливаться на улице, должны иметь специальное силиконовое покрытие. С одной стороны, оно не дает светодиодам перегреваться, поскольку имеет хорошую теплопроводность. С другой стороны, силикон отлично гасит удары, отталкивает воду и минимизирует перепады температур. При выборе источника света следует обратить внимание на те модели, которые комплектуются удаленными пультами или звуковыми контроллерами включения и выключения.

Кроме того, светодиодные ленты сегодня стали излюбленным вариантом подсветки для автовладельцев. Осветить вместительный багажник, сделать комфортной работу под капотом, подсветить пороги и пространство для ног в машине можно с помощью светодиодов, которые по своему рабочему напряжению отлично подходят к любому авто. Декоративная подсветка машины с помощью защищенных от влаги лент – это интересное решение для любителей недорого самостоятельного тюнинга.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: