Особенности и преимущества смартфона OnePlus 7 Pro

16:17  |  28.09.2020
OnePlus 7 Pro
Новости смартфонов

В линейке бренда OnePlus представлены модели OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Обе они довольно новые и хороши по техническим характеристикам. Из приставки Pro становится ясно, что это немного более «продвинутый» вариант, нежели его предшественник. Сравним основные характеристики обоих смартфонов, их особенности и преимущества.

Дизайн, дисплей и другие характеристики

Первое, в чем видно отличие моделей – дизайн, преимущество здесь получает OnePlus 7 Pro (дальше Pro). В его случае эффект безрамочности достигает высокого уровня благодаря очень закругленным краям. Полезная площадь тоже увеличилась по сравнению OnePlus 7, ведь фронтальная камера работает как перископ, будучи спрятанной в корпус.

Касаемо цветов, в более новой модели – классический черный, синий и светло-коричневый, предшественник представлен в красном и черном. В весовой категории преимущество получает OnePlus 7 со своими 187 граммами, когда Pro затягивает на 206 грамм из-за большей диагонали.

Пройдемся по техническим характеристикам обеих моделей:

  1. Дисплей. Pro со своими 6,67 дюймов немного больше своего младшего брата. Расширение экрана тоже улучшилось, 1140х3120 против 1080×2340 «семерки». Его же стоит выбрать ради технологии HDR10+ и плавной смене изображения, которое дает обновление экрана 90 Гц. В целом, оба экраны хороши, нареканий ни к одному быть не должно.
  2. Мощность. Достаточно сказать, что у обеих моделей Snapdragon 855, одинаковое количества ядер, совпадает частота и графический процессор. Разница – в оперативной и встроенной памяти. И, если в Pro можно выбрать до 12 ГБ против максимальных 8 ГБ оперативки «семерки», то предел встроенной в обоих вариантах – 256 ГБ.
  3. Камера. Важная составляющая любого смартфона, рассмотрим отличия наших моделей. OnePlus 7 – это две камеры, где основная на 48 МП и диафрагмой f/1.7. Pro – на те же 48 Мп, но с диафрагмой f/1.6, что даст немного качественнее снимки при недостаточном освещении. Более серьезная разница заметна в фронтальной камере, где Pro побеждает со своими 8 Мп с оптической стабилизацией и еще одной камерой против 5 МП одной камеры. Третья камера оснащена 16 МП и ультрашироким объективом для панорамных фото.
  4. Автономность. Емкость батареи у модели Pro чуть больше – 4000 мАч. Однако эта разница (и больше) расходуется на обслуживание большего экрана и частотой обновления. Тест с разрядкой обеих моделей (с максимальной на них нагрузкой) показал, что OnePlus 7 остался при 66% зарядка, что на 3% больше, чем Pro. Однако именно вторая модель заряжается на 34% быстрее благодаря блоку на 6А.

Касаемо функций защиты разблокировки, коммуникации и звука, здесь смартфоны идентичны. Подводя итог, можно сказать, что доплатить и выгодно купить OnePlus 7 Pro в магазине KTC стоит по нескольким причинам. У модели более интересный дизайн, отличное расширение экрана и быстрое обновление. Дополнительная камера в 16 МП дает – для панорамы, а зарядка происходит значительно быстрее.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: