Основные преимущества однокомнатной квартиры в новостройке

13:36  |  27.03.2017
Квартиры посуточно
PR

Важным шагом в жизни многих киевлян является покупка квартиры. Если речь идет про одинокого человека или молодую пару, они начинают с приобретения жилья в виде однокомнатной квартиры. И вот здесь сразу возникают сомнения: где ее лучше приобрести? Ведь имеется три варианта: во-первых — это новостройка, во-вторых — вторичный рынок. Но есть возможность участия в долевом строительстве. Какому же варианту отдать предпочтение?

Преимущества квартиры в новостройке

Вариант со вторичным жильем подходит не всем, поэтому лучше рассмотреть вопрос с новостройкой. Сегодня можно посмотреть однокомнатные квартиры от застройщика Голосеево, где представлено много предложений. У этого варианта имеются свои преимущества. Но если вообще рассматривать все новостройки в Киеве, можно выделить такие моменты:

  • это новое жилье, где вы являетесь первым хозяином;
  • электропроводка, водопровод, отопление и канализация новые, поэтому в ближайшее время не потребуется ни сантехник, ни электрик;
  • планировка помещений современная;
  • не будет никаких проблем с оформлением документов.

Надо помнить и то, что многоэтажный дом сдается в эксплуатацию, когда лифты работают, территория вокруг благоустроена, да и подъезды приведены в порядок.

Что касается последнего пункта, он очень важный. Уже неоднократно были ситуации, что после покупки квартиры на вторичном рынке вдруг, как «черт из табакерки», появлялся какой-то родственник прежних владельцев и заявлял права на часть жилплощади. И у новых владельцев начинаются проблемы. С квартирой в новостройке, которая куплена непосредственно у застройщика, такая ситуация никогда не случится.

Участие в долевом строительстве

Какой самый выгодный вариант покупки квартиры, если рассматривать не ее площадь или расположение в Киеве, а финансовый вопрос? Лучше всего поучаствовать в долевом строительстве. Это означает, что надо купить ее еще в момент закладки фундамента многоэтажки. В этом случае квартира обойдется очень дешево. Правда, придется подождать несколько лет, пока дом будет сдан в эксплуатацию. И это один из минусов такого варианта.

Но здесь имеется один очень важный нюанс: надо правильно выбрать застройщика. Ведь может оказаться так, что эта новостройка просто превратится в долгострой. А бывали случаи, что застройщик взял деньги с клиентов, вырыл котлован, залил фундамент и исчез. Чтобы не случилось такого мошенничества, надо уточнить некоторую информацию про застройщика: какие отзывы про него, сколько лет он занимается этим делом, много ли объектов сдал и т.д.

Так что выгоднее всего приобретать квартиру в уже готовой новостройке. Но не через риэлтора, а непосредственно у застройщика.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: