Основные правила ухода за автомобилем

16:05  |  22.11.2016
Бош Автосервис
PR

Автомобиль — это комфортное средство передвижения, без которого сложно представить современную жизнь. Собственный транспорт стоит достаточно дорого, его обслуживание тоже бьет по карману владельца. Ни для кого не секрет, что многие поломки происходят исключительно из-за плохого обслуживания. Каждый водитель должен ухаживать за своей машиной, иначе она быстро износится, потеряет свой товарный вид. Далее основные правила ухода за автомобилем.

Краска кузова

Любой автомобиль из салона имеет насыщенный цвет, который в дальнейшем будет нуждаться в защите. Специальные консерванты позволяют сохранять машину в первозданном виде на протяжении многих лет. Консервация надежно защищает краску от вредных факторов: пыли, грязи, снега и льда.

Техническое обслуживание

Этот пункт является самым важным, ведь техническое обслуживание обеспечивает безопасность вождения и длительный срок службы. Именно поэтому водители должны регулярно проверять свой автомобиль на наличие неисправностей, устранять поломки. С этой целью лучше всего обращаться к профессионалам в СТО, ведь самостоятельное техническое обслуживание требует специальной сноровки. Пример хорошего автосервиса можно увидеть на сайте Бош Автосервис — https://www.boschcarservice.com/ua/ru.

Мойка

Многие водители забывают о том, что грязь способствует разрушению внешнего слоя покрытия. Если оставлять кузов грязным на длительное время, то могут образоваться пятна, которые обычным мытьем устранить не удастся. Лучше всего мыть авто после каждого дождя, это предотвратит нежелательные повреждения. Об окнах тоже забывать не стоит, стекло со временем тускнеет, если не уделять ему внимание.

Далеко не все водители пользуются услугами автомоек, поэтому есть ряд рекомендаций для самостоятельного очищения кузова. Во-первых, мойка должна начинаться с обливания автомобиля теплой водой. Эта хитрость облегчит дальнейшую работу. Во-вторых, одним автошампунем не обойтись: для мытья машины нужно использовать специальные автомобильные мочалки. В-третьих, если оставлять машину высыхать естественным образом, то на покрытии образуются непривлекательные пятна и разводы. Авто нужно тщательно вытирать сухой тряпкой, добиваясь изначального блеска. Надо отметить, что перед мытьем сухую тряпку использовать нельзя. Такое вытирание пыли приведет к появлению мелких царапин.

Моменты, которые обязательно нужно учитывать:

Автошампунь можно использовать не чаще, чем 6 раз в год.

Шампунь следует смывать полностью, иначе покрытие будет разрушаться.

Нельзя использовать мочалки из поролона.

Если на улице холодно, то обливание теплой водой делать нельзя. Если на улице жарко, то вода, напротив, не должна быть холодной.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: