Охота с тепловизионным прицелом при ночных условиях

13:52  |  22.09.2023
Тепловизионный прицел для охоты, Харьков
Новости компаний

Выбор лучшего тепловизионного прицела — самый важный шаг для охотника на дичь. Правильный выбор тепловизионного прицела даст больше шансов на успешную охоту, улучшит меткость и обеспечит ценность, намного превышающую его стоимость.

Для начала разберем, чем важен тепловизионный прицел в ночью во время охоты. Конечно, производители тестируют свою продукцию на фабрике, но ничто не имитирует возню в темноте в поисках выключателя питания или быстрого переключение режимов. Например, в прицелах AGM, кнопки расположены должным образом на корпусе, и с помощью одного нажатия вы можете отключить прибор, сменить режим, прицельную сетку или зайти в меню настроек. Независимо от того прицел это или монокуляр, кнопки имеют одинаковые значения и схожее меню настроек.

Как тепловизионные прицелы помогают пользователям лучше охотиться?

Каждый объект, как органический, так и неорганический, излучает инфракрасный свет в виде теплового следа. И, анализируя эти тепловые сигнатуры, тепловизоры позволяют вам наблюдать за своим окружением, видя тепловую карту всего, что находится в поле зрения вашей цели. 

Обычно, в тепловизионных прицелах мы видим более низкие температуры, которые соответствуют цветам «холодной» палитре, такие как синий и пурпурный. А при более высоких температурах используются цвета «горячей» гаммы, например красный, желтый и оранжевый. Этот способ кодирования цветов облегчает выявление горячих объектов (людей, животных, оборудования, машин) на прохладном фоне.

Применение тепловизионного прицела даёт охотнику способность выявлять животных в условиях ночной темноты и также позволяет обнаруживать объекты, скрытые за густой листвой или преградами, что повышает вероятность успешной охоты.

Тем не менее у тепловидения есть некоторые проблемы, которые необходимо решить перед важным походом. Если вы впервые используете тепловизионный оптический прицел, будет сложно получить точный ноль. Калибровка тепловизора должна выполняться с осторожностью согласно инструкции производителя. Нужно выполнить стандартное прицеливание перед настройкой оптики. Грамотное управление теплового прибора упрощает не только все ваши миссии, а и продлевает срок службы самого устройства.

Благодаря высокому качеству изображения и круглосуточному использованию — прицелы от производителей AGM и InfIray стали популярны среди многих профессионалов. Тепловидение отлично подходит для поиска и наблюдения за дичью в местах с густым кустарником и лесом. Если вы планируете охотиться на крупное животное, тепловизор — это то, что вам нужно. Вы сможете легко определять свои цели, расстояние до них и отслеживать их для лучшего выстрела.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: