Новинки шин летнего сезона 2023 в премиум сегменте

9:10  |  31.03.2023
Автомобильные шины, Харьков
Новости компаний

Зима осталась позади, весна отдает последние снежные долги, а значит – пришло время подумать о новой «обуви» для вашего автомобиля. Многие бренды в этом году порадовали своих поклонников целым рядом новинок, в частности, пополнился рынок премиальных покрышек. Гиганты индустрии Goodyear, Continental и Michelin представили инновационные модели для лета, которые порадуют ценителей комфорта и безопасности на дороге.

Уверенная скорость с Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6

Покрышка была создана специально для легковых автомобилей большой мощности. Она обеспечивает отличное сцепление в разных скоростных режимах, быстро и эффективно тормозит на мокром покрытии, отличается хорошей ходимостью и позволяет в значительной степени оптимизировать расход топлива.

Асимметричный протекторный рисунок состоит из большого количества блоков. Такая структура увеличивает пятно контакта и количество кромок зацепа, что улучшает сцепление на сухом асфальте. Многочисленные мелкие прорези, которыми разделены блоки, способствуют сохранению курсовой устойчивости во время осадков. Влага моментально выбрасывается из зоны контакта с дорогой, снижая риск заносов и аквапланирования, даже при прохождении глубоких луж.

Отличное сцепление в сочетании с быстрыми и чуткими реакциями на команды рулевого колеса сделали Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 отличным вариантом для скоростного маневрирования и агрессивного стиля вождения.

Немецкая точность с Continental PremiumContact 7

Всемирно известный концерн пользуется заслуженным уважением среди водителей, благодаря высокому качеству продукции и профессиональному подходу к каждой детали. Покрышки PremiumContact 7 – образец немецкой педантичности в работе с нюансами. Над созданием этой модели инженеры трудились не один год, сделав максимальный упор на безопасность. Модель стала новым флагманом бренда, в значительной степени превзойдя предыдущее поколение линейки по всем характеристикам.

Асимметричный дизайн протектора, целый ряд инноваций и улучшений, а также усовершенствованная формула компаунда подарили новинке увеличенную плавность хода, сокращенный тормозной путь, повышенную управляемость на мокром и сухом покрытии. Continental PremiumContact 7 подойдет для автомобилей со всеми типами привода, а также для электромобилей.

Спортивная дерзость с Continental SportContact 7

Эта модель была создана для легковых автомобилей и может устанавливаться на машину любого класса. Ее главной фишкой стала спортивная точность реакций на команды руля, повышенное сцепление и эффективное торможение в любых условиях. Асимметричный рисунок протектора, разделенный на несколько функциональных зон, оснащен развитой дренажной системой. Благодаря этому покрышки отлично справляются с осадками в любых скоростных режимах. Крупные блоки в медиальной части протектора отвечают за повышенную курсовую устойчивость и эффективность управления на больших скоростях. Плечевые блоки разделены прорезями оригинальной геометрии, которые повышают маневренность шины и снижают уровень шума.

Инновационный компаунд Black Chili включает особые полимеры, которые меняют характеристики резиновой смеси в зависимости от скоростного режима. Continental SportContact 7 устойчива к износу даже при постоянной агрессивной эксплуатации.

Высокая управляемость с Michelin Pilot Sport 5

Модель была разработана для динамичных легковых автомобилей. При ее создании французские шинники в первую очередь позаботились о том, чтобы добиться повышенной управляемости шины на большой скорости. Поэтому инновации коснулись не только протектора и состава резиновой смеси, но и структуры самой шины. В частности, использовалась технология Dynamic Response. Под протектором проложен слой арамида и нейлона, который повышает точность реакций и сцепление во время разгона. Контакт протектора с дорожным полотном сохраняется и во время скоростной езды, и во время осадков.

Асимметричный рисунок протектора Michelin Pilot Sport 5 разделен на две рабочие зоны. Внешняя оснащена крупными элементами, которые отвечают за стабильность на сухой дороге и успешно противостоят механическим повреждениям. Внутренняя, с большим количеством водоотводящих канавок, предотвращает аквапланирование и улучшает скоростную маневренность.

Комфортная надежность с Michelin Primacy 4+

Асимметричная покрышка получила развитую дренажную систему, обеспечивающую максимальную безопасность на мокром дорожном полотне. Эта функция сохраняется на протяжении всего срока службы шины. Усовершенствованный состав компаунда позволил улучшить курсовую устойчивость, управляемость и ходимость модели. Протектор устойчив к абразивному износу, сохраняет ключевые свойства при резких перепадах температур и устойчив к механическим воздействиям.

Помимо прочего Michelin Primacy 4+ оснащена индикаторами износа, которые укажут, когда нужно менять комплект на новый.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: