Незаменимый помощник для бизнесменов и строителей

19:22  |  20.11.2015
перевозка
PR

Времена, когда все погрузочно-разгрузочные работы осуществлялись вручную, давно остались в прошлом. Сейчас любой крупный склад или складской терминал практически невозможно представить хотя бы без одного погрузчика. Эти машины позволяют сэкономить время и затраты рабочей силы, а по весу поднимаемых грузов так и вовсе способны заменить не менее 8 грузчиков. 

Сейчас именно погрузчики выполняют большинство работ по перемещению, транспортировке и расстановке любых многотонных грузов. Например, их можно использовать:

  • для разгрузки вагонов, фур или контейнеров
  • во время строительных работ
  • во время перемещения крупногабаритных товаров на складах торговых фирм или супермаркетов
  • для расстановки паллетов или коробок на верхних полках.

Причем арендовать или купить их можно практически в любой точке Украины. Всего за час можно найти погрузчики в Тернополе, огромное количество новой и б/у техники предлагает Одесса, да и в Харькове можно без проблем арендовать такую машину за 300-500 грн в час.

Вместе с тем, при выборе стоит учитывать некоторую специфику его работы. Например, в небольших помещениях специалисты рекомендуют использовать погрузчики на электродвигателе, которые отличаются высоким уровнем экологичности и не будут выбрасывать выхлопные газы. То же касается и складов с плохой проветриваемостью.

склад

С другой стороны, не стоит заранее отказываться и от приобретения дизельных или газобензиновых погрузчиков. Электрические модели отличаются невысокой грузоподъемностью (в основном, не более 3 тонн), в то время как их дизельные собратья могут поднимать 10, 16, а отдельные машины — и более 20 тонн.

Кроме того, необходимо учитывать и качественные характеристики предлагаемого вам погрузчика. К ним относятся не только упомянутая максимальная грузоподъемность, но и количество опорных колес (от них будет зависеть маневренность машины), наличие дополнительного оборудования (например, штыревой подъемник или сайд-шифтер), а также тип мачты.

На последнем параметре стоит остановиться поподробнее, ведь во многом именно от него будет зависеть для каких работ будет применяться техника. Существует три основных типа погрузчиков: вилочный, фронтальный и с телескопической стрелой.

В первом случае подъемное устройство состоит из нескольких отделений, гидроцилиндра и каретки. По факту груз держится на вилках снизу и поднимается в результате перемещения по мачте. Такой аппарат очень маневренен и отлично подойдет для небольших грузов. А вот фронтальный погрузчик используется преимущественно в строительстве. Внешне он чем-то напоминает трактор с ковшом и функционирует приблизительно по тому же принципу. Вот только сам грузозахватный ковш может располагаться как впереди, так и сзади машины. Наконец, погрузчик на котором грузозахватное производство крепиться на телескопическую стрелу. Его назначение — работа по подъему грузов на высоту до 6 метров.

Таким образом, при выборе погрузчика важно учитывать место его дальнейшего использования и характер планируемых работ. Если вы четко представляете, для чего будете использовать машину, то она станет вашим надежным помощником на складе или терминале.

товары

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: